российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В предварительных слушаниях по делу Маленкина объявлен недельный перерыв

В Верх-Исетском районном суде на сегодня закончены предварительные слушания по уголовному дела вице-президента «Города без наркотиков» Евгения Маленкина.

Как ранее писал НР, судебное разбирательство велось в закрытом режиме, должен был решаться вопрос о мере пресечения. Предварительное слушание началось сегодня в 12 часов дня и проходило около 2,5 часов без учета перерыва на обед. Однако служителям Фемиды не хватило этого времени, было решено сделать перерыв. Разбирательство продолжится 25 июня. Адвокаты комментировать процесс отказались. Отметим, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в который раз прогулял работу, чтобы поддержать подсудного товарища, однако до конца слушаний оставаться не стал и уехал почти сразу после того, как Маленкина провели из конвойного помещения в зал заседания.

Напомним, соратника Ройзмана обвиняют в ряде преступлений – незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконный оборот наркотиков и совершение преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»). Поводом для последнего процессуального решения стали обнаруженные у обвиняемого при обыске часы со встроенной видеокамерой, использование которых на территории РФ запрещено. Вместе с Маленкиным по делу проходят также Николай Рамазанов, Сергей Черенцов, Александр Ческидов и Михаил Поминов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Энергоснабжающие компании Артемовского будут взяты на общественный контроль. / Казанский татарин о крымских: логика и этика. Авторская колонка корреспондента НР Марата Усманова. / В Екатеринбурге могут появиться автобусы венгерской сборки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках