российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга определилась с составом новой счетной палаты

Гордума Екатеринбурга все-таки успеет принять положение о муниципальной счетной палате до летних каникул. После многочисленных споров депутаты утвердили проект о структуре и штатной численности контролирующего органа. Решение было принято сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению. Документ будет внесен в повестку заключительного думского заседания весенней сессии.

С окончательным проектом поправок к положению, которое было подготовлено администрацией Екатеринбурга, выступил депутат Константин Киселев. Он предложил утвердить в штате нового органа трех аудиторов (их кандидатуры будут предлагать депутаты гордумы) и двух инспекторов. Также, согласно проекту, аудиторов счетной палаты могут предлагать мэр города и депутаты. Аудиторы будут избираться общим голосованием в гордуме.

В итоге большинством голосов – шесть из десяти – комиссия утвердила новые изменения. Таким образом, проект положения о счетной палате будет вынесен на обсуждение депутатов в следующий вторник, 24 июня. Впрочем, и здесь есть небольшая заминка. Как выяснилось, вновь внесенные поправки должны заново пройти экспертизу в юридическом управлении гордумы.

Впрочем, сотрудники администрации надеются, что на заключительном заседании гордумы претензий к документу больше не возникнет. «Областная и городская прокуратуры дали положительное заключение на проект администрации города о счетной палате и настоятельно рекомендовали гордуме принять документ в июне. Потому что в случае затягивания процесса от надзорных ведомств последуют санкции», – отметил начальник департамента финансов Андрей Корюков.

Ссылки по теме:

Счетная палата в Екатеринбурге появится не ранее июня/Депутатам обещают «кашу из цифр» в случае промедления >>>

В ЕГД утвердили статус новой счетной палаты >>>

«Мы так и до мая дотянем» – в гордуме продолжают обсуждать состав муниципальной счетной палаты >>>

Екатеринбургские депутаты не могут договориться, кому выбирать состав новой счетной палаты >>>

Екатеринбург с 1 марта останется без счетной палаты >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

МЧС предупреждает: в Свердловской области ожидается очередной разгул стихии. / В предварительных слушаниях по делу Маленкина объявлен недельный перерыв. / Энергоснабжающие компании Артемовского будут взяты на общественный контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках