российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Адвокаты Виктора Контеева подали апелляцию на приговор в Верховный суд

Адвокаты бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева оспорили приговор Курганского областного суда, вынесшего обвинительный приговор их подзащитному.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, накануне сторона защиты подала апелляцию на приговор в вышестоящую организацию. «В судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ была подана жалоба с просьбой отменить обвинительный приговор Контееву и вынести оправдательный на основе отсутствия события и состава преступлений», – пояснила собеседница агентства.

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Ожидается, что рассмотрение этого вопроса пройдет осенью текущего года, предположительно, в октябре. До этого времени бывший вице-мэр Екатеринбурга будет находиться в СИЗО Кургана.

Напомним, на прошлой неделе в Курганском областном суде огласили приговор Виктору Контееву и еще 11 обвиняемым, которые вместе с ним проходили по одному из самых громких судебных процессов последних лет. Бывший чиновник обвинялся в вымогательстве, организации заказных убийств и легализации имущества, полученного криминальным путем (по последнему эпизоду Контеева оправдали). Гособвинитель просил для бывшего вице-мэра Екатеринбурга наказание в виде 23 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 млн рублей. В итоге судья приговорил его к 18 годам в колонии строгого режима и штрафу 500 тысяч рублей. Другие обвиняемые также получили реальные сроки.

Екатеринбург, Курган, Игнат Бакин

Екатеринбург, Курган. Другие новости 18.06.14

Подрядчики второй год подряд срывают сроки ремонта улицы Разина в Екатеринбурге. / Гордума Екатеринбурга определилась с составом новой счетной палаты. / МЧС предупреждает: в Свердловской области ожидается очередной разгул стихии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках