российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти не смогут помочь защитникам Бажовских мест: «Поздно вы спохватились»

Власти Свердловской области, судя по всему, не смогут помочь защитникам Бажовских мест. Выяснилось это сегодня, во время визита губернатора Евгения Куйвашева в Полевской городской округ. Так и не встретившись с активистами из поселка Зюзельский, он, тем не менее, прокомментировал ситуацию вокруг будущего карьера для агентства «Новый Регион».

Сегодня Евгений Куйвашев посетил город Полевской, где после осмотра цехов СТЗ прокомментировал ситуацию, связанную с предстоящей разработкой карьера в поселке Зюзельский. Отвечая на вопрос корреспондента НР о том, смогут ли власти помочь защитникам Бажовских мест (те считают, что вместо карьера надо разбить парк по мотивам сказов писателя, – прим. НР), губернатор заявил: «Они (активисты) поздно спохватились».

«Активисты, которые выступают против разработки карьера, начали делать это слишком поздно», – сказал губернатор. И пояснил: все разрешительные документы на ввод карьера были подписаны еще при прежнем главе Полевского. «А нам теперь расхлебывать», – добавил Куйвашев. Тем не менее, он пообещал, что документы будут тщательно рассмотрены и после этого будет принято некое решение. Также он пообещал встретиться с активистами из Зюзельского – либо лично, либо поручить это своим помощникам.

По данным общественности, исполнительными директорами ООО «Железянский рудник» являются бывший секретарь Полевского горкома партии Александр Бондаренко и бывший председатель гордумы Николай Шатов.

Добавим, что накануне у стен свердловского «белого дома» активисты провели акцию протеста, требуя вмешательства властей в скандальную ситуацию. Люди требовали личной встречи с губернатором, обещая в противном случае блокировать участок, где ведется вырубка леса.

«Новый Регион» продолжит следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Жители Свердловской области выдвинули Куйвашеву ультиматум (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Полевчане и зюзельцы требуют личной встречи с губернатором >>>

Жители Зюзельского возьмут в осаду облправительство и губернатора >>>

Полевской, Зюзельский, Евгения Вирачева

Полевской, Зюзельский. Другие новости 19.06.14

В микрорайоне Академический построят второй торгово-развлекательный центр. / Уральские коммунальщики подвели первые итоги летней ремонтной кампании: котельные старые, сети изношены. / Преподаватели московских вузов потребовали отставки Дмитрия Ливанова. И предложили коллегам из других городов объединиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках