российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Зюзельского возьмут в осаду облправительство и губернатора

Завтра в 10:30 инициативная группа жителей поселка Зюзельский собирается пикетировать областное правительство, резиденцию губернатора, а также резиденцию полпреда и УФСБ. Причина прежняя: нежелание зюзельцев видеть на своей земле щебеночный карьер.

Как сообщают организаторы, основные лозунги – «Предприниматели сговорились с чиновниками! Защитите Зюзельский!», «Зюзельский будет уничтожен! Губернатор, наведи порядок!».

Целью проведения пикета является привлечение внимания органов государственной власти Свердловской области и Российской Федерации к беспрецедентной ситуации вокруг п. Зюзельский Полевского городского округа. «Вследствие сговора чиновников с предпринимателями и подделки документов по разработке карьера жители могут потерять здоровье и остаться без питьевой воды. Несмотря на активные протесты местных жителей и общественности возле п. Зюзельский НЕЗАКОННО ВЫРУБАЮТ 110 Га леса! В настоящий момент вырублено более 50 га леса!!!» – пишут возмущенные общественники.

Отметим, что сегодня «карьерный» вопрос рассматривался комитетом Полевской гордумы по городскому хозяйству, но, как сообщил один из депутатов, никакого конструктива заседание не принесло.

Между тем, по данным зюзельцев, в четверг, 19 июня, в Полевской может приехать с рабочим визитом губернатор Евгений Куйвашев. Инициативная группа надеется, что им удастся получить доступ к главе региона.

Как уже сообщал «Новый Регион», между арендатором лесного участка, ООО «Железянский карьер», и жителями поселка Зюзельский близ Полевского уже несколько месяцев идет война. Зюзельцы выступают резко против разработки щебеночного карьера, так как, во-первых, боятся резкого ухудшения экологической ситуации, а во-вторых, по их мнению, на этом месте должен быть разбит парк, посвященный творчеству и персонажам Бажова.

Зюзельский, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Зюзельский, Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

В Екатеринбурге под возможным прикрытием британских дипломатов работали мошенники (ФОТО, АУДИО). Обещав подготовить школьников для учебы в Англии, они скрылись с деньгами. / Настала очередь Каменска-Уральского: депутатов встревожила реформа МСУ. / ВИДЕОфакт: в центре Екатеринбурга водитель иномарки прокатил на капоте пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках