российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«120 тысяч за лекарство или смерть через три дня»: подробности «развода» престарелой екатеринбурженки из первых уст (ВИДЕО)

Мошенники, которые вымогали у 87-летней пенсионерки деньги, могут уйти от ответственности. Несмотря на договоренности с полицейскими, поймать их с поличным не удалось. Съемочная группа «Нового Региона» узнала, по какой схеме действовали предприимчивые жулики, из первых уст, нам также удалось поговорить с возможным подозреваемым – на том конце провода трубку взял мужчина с южным акцентом.

Как уже сообщалось, престарелой екатеринбурженке мошенники предложили дорогостоящее лечение – якобы без него она вскоре погибнет от страшной инфекционной болезни. Родственник женщины обратился в полицию – в день «доставки лекарства» курьером должны были вмешаться сотрудники правоохранительных органов. Однако с поличным взять курьера не получилось – женщину, приехавшую в Екатеринбург на машине с челябинскими номерами, «взяли» во дворе дома до общения с пенсионеркой. Вместе с псевдокурьером в машине находилась ее мать.

Как стало известно корреспонденту НР, женщин задержали, вчера вечером их опрашивали, сегодня полицейские побеседовали и с пенсионеркой. «Их (предполагаемых мошенниц, – прим. НР) доставили в ОП-5, опросили. Они распространяют БАДы. Биологически активные добавки изъяты, направлены на исследование. По данному факту проводится проверка, все участники (банды мошенников, – прим. НР) устанавливаются», – прокомментировала пресс-секретарь УМВД России по городу Екатеринбургу Ирина Бучельникова. Сейчас предполагаемых мошенниц уже отпустили, не сумев доказать их причастность к преступлениям.

С одним из подельников курьера нам удалось пообщаться по телефону. Как пытались «развести» пенсионерку, почему не получилось взять мошенников с поличным, и что ответил предполагаемый член банды – в видеосюжете НР.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Фестивалим по полной! Старый Новый Рок, «Гастроном», «Коляда-plays» и мировой футбол (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге объявлена полная готовность к Чемпионату по программированию. / Перед судом предстанет мать четверых детей, которые сгорели в пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках