российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появились беженцы из Украины – один из них священник

На Урале появились первые беженцы из Украины.

Об этом сегодня заявила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. По ее словам, за помощью в аппарат уполномоченного по правам человека обратилось шесть беженцев. Мерзлякова утверждает, что пока речь не идет о предоставлении российского гражданства. Как отметила правозащитница, сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека оформили документы на предоставление временного убежища четверым беженцам. Судьба еще двоих пока не ясна. Уже завтра документы будут переданы в УФМС. При этом фамилии беженцев не разглашаются в целях их личной безопасности. Ожидается, что разместятся они у своих родственников, постоянно проживающих в Свердловской области.

Добавим, что ранее «Четвертый канал» рассказывал о священнике, приехавшем на Урал. Свои пророссийские идеи Александр Широков открыто опубликовал в социальных сетях. После этого, по словам священнослужителя, на адрес его тети – 84 летнего ветерана труда пришло письмо с угрозами от украинских националистов. После этого письма бывший священник Украинской автокефальной православной церкви вынужден был бежать в Россию, где он временно остановился в городе Касли.

Екатеринбург-Касли, Максим Бородин

Екатеринбург-Касли. Другие новости 20.06.14

Перекидывание полномочий по неразграниченным землям из Екатеринбурга в область негативно сказалось на земельных торгах – мнение эксперта. / «120 тысяч за лекарство или смерть через три дня»: подробности «развода» престарелой екатеринбурженки из первых уст (ВИДЕО). / Фестивалим по полной! Старый Новый Рок, «Гастроном», «Коляда-plays» и мировой футбол (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках