российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Затея Дворца молодежи с платным фото с Куйвашевым обернулась проверкой

Внутренним расследованием обернулась затея Дворца молодежи Екатеринбурга, который решил заработать на платной фотосессии с губернатором Куйвашевым. Еще накануне «желтый дом» пообещал разобраться с предприимчивыми общественниками. Там сходу предположили, что плата в 150 рублей за фото отличников с губернатором – частная инициатива сотрудников Дворца молодежи.

Впрочем, все оказалось не так просто. По сведениям «Нового Региона», решение о взимании платы с отличников за фотографирование с Евгением Куйвашевым принималось административно, в ходе совещания по подготовке торжественного губернаторского приема. Он, напомним, прошел накануне 19 июня. Особой скандальности задумке Дворца молодежи придает тот факт, что встреча губернатора (равно как и главы минобра Юрия Биктуганов) с выпускниками не могла состояться в принципе. Дело в том, что на 19 июня в губернаторском графике значилась поездка в Полевской, Куйвашева сопровождал и г-н Биктуганов.

Известно, что накануне администрации Дворца молодежи пришлось держать непростой ответ перед «желтым домом», где выясняли – кому вообще пришла в голову идея собирать за фото с Евгением Куйвашевым деньги. Сегодня «Новый Регион» безуспешно пытался связаться с директором учреждения Константином Шевченко. Сначала в его приемной обещали обязательно перезвонить корреспонденту «Нового Региона» и соединить с руководителем. Затем оказалось, что Шевченко «до сих пор не доложили о звонке журналистов». Ну а потом и вовсе выяснилось, что в пятничный день ни директора, ни заместителей нет рабочих местах, в связи с чем журналистам агентства предложили «написать письмецо» с просьбой дать разъяснение о затее с платной фотосессией.

«Новый Регион» будет следить за развитием этой истории.

Ссылка по теме:

Скандал: за селфи с Куйвашевым с отличников берут по 150 рублей (ДОКУМЕНТ)/В администрации губернатора «ничего про это не знают» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Челябинск может остаться единственным городом, где пройдет реформа МСУ. Эксперты – о будущем федеральной затеи в регионах. / Руководство ФК «Урал»: цены на билеты остались на прежнем уровне. / Забить Акинфееву и получить автографы «Урала»: екатеринбургская фан-зона готова к наплыву болельщиков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках