российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После ЧП на «американских горках» на Урале проверят все аттракционы (добавлено ВИДЕО)

После ЧП на «американских горках» на Урале прокурорские работники проверят все аттракционы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее поручение своим подчиненным дал заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев. Поводом для внеплановых контрольных действий стал несчастный случай, произошедший в минувшие выходные в Екатеринбурге. По данным правоохранительных органов и Следственного комитета, в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского рухнула тележка «американских горок» с людьми. В результате травмы различной степени тяжести получили четыре человека. Среди них – жители Каменска-Уральского – 10-летняя школьница и ее отец, 1980 года рождения, а также две жительницы Екатеринбурга – 1984 и 1989 года рождения.

В связи с этим заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил главе свердловского надзорного ведомства Сергею Охлопкову провести тщательную проверку соблюдения требований безопасности и эксплуатации объектов в ЦПКиО, а также других аттракционов в регионе.

Аналогичные контрольные мероприятия пройдут в других субъектах РФ в УрФО.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

23 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России проиграла бельгийцам со счетом 1:0 (ФОТО, ВИДЕО). Остаются теоретические шансы на выход в плей-офф. / ЧП в ЦПКиО, где сорвалась кабина «Американских горок», вылилось в уголовное дело (ФОТО). Директор фирмы уже задержан Следственным комитетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках