российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реформа МСУ может спутать отпускные планы уральских депутатов

Обсуждение реформы МСУ может внести свои коррективы в летнюю работу парламентов Свердловской области. Предполагается, что законопроект будет вынесен на рассмотрение в заксобрание региона в июле, к этому времени муниципальные думы, которые выступают противниками нововведений, обычно уходят на летние каникулы. Между тем, в гордуме Екатеринбурга уже выразили готовность собраться на экстренное внеочередное заседание, если того потребуют обстоятельства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра, 24 июня, в екатеринбургской гордуме состоится заключительное заседание весенней сессии. В повестке обозначены ряд «долгоиграющих» вопросов, которые депутатам рекомендовали решить до ухода в отпуск. Среди них – положение о счетной палате Екатеринбурга, а также обращение городских парламентариев к областным властям и уральскому полпредству о своей оценке реформы МСУ. После этого ЕГД планирует уйти в летний отпуск. «Пока внеочередных заседаний не планируется, но если будет острая необходимость, то депутаты могут назначить внеочередное собрание», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ЕГД Дмитрий Мигалин.

Депутаты областного парламента закончат законодательную работу только в середине июля. В утвержденном графике работы заксобрания значатся еще три заседания – 24 июня, 8 июля и 15 июля, как резервный день, сообщил информагентству пресс-секретарь заксо Алексей Сидорский. Отметим, что региональные депутаты могут приступить к рассмотрению проекта реформы МСУ уже на июльских заседаниях. Впрочем, не исключено, что рассмотрение скандального законопроекта будет перенесено на осень. В данный момент в областном правительстве сформирована рабочая группа (в которую не были включены мэры протестующих против реформы городов), призванная разработать свои предложения по новой системе МСУ.

Впрочем, для некоторых областных депутатов отпуск начнется не раньше августа. Так, в июле бюджетный комитет заксо в полном составе будет участвовать в утверждении параметров бюджетов муниципальных образований в минфине. Кроме того, парламентарии традиционно присутствуют на ежегодной выставке «Иннопром». «Летом депутаты будут посещать практически все крупные мероприятия региона», – добавил Алексей Сидорский.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

В уральском поселке повесилась 15-летняя девочка. Возможно, из-за провала на ЕГЭ. / Павел Королев: россияне смогут бесплатно получать земельные участки. Интервью с заместителем министра экономического развития РФ. / Фан-зона в ЦПКиО прошла боевое крещение (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках