российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Венский фестиваль в Екатеринбурге откроется сегодня концертом пианиста Маркуса Ширмера

Юбилейный V Венский фестиваль музыкальных фильмов откроется сегодня живым концертом. Выдающийся австрийский пианист Маркус Ширмер исполнит концерт Бетховена для фортепиано в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра. Фестиваль в этом году будет идти рекордные три недели, на нем будут показаны лучшие мировые оперы и балеты, а также концерты Майкла Джексона и Zaz.

Как ранее писал «Новый Регион», Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге уже в пятый раз. В этом году он побьет все рекорды по продолжительности: если прошлым летом фестиваль длился две недели, то на этот раз наслаждаться шедеврами оперы и балета, а также концертами мировых звезд можно будет почти три недели – показы будут идти с 24 июня по 13 июля. Откроется сегодня фестиваль живым концертом. Выдающийся австрийский пианист Маркус Ширмер исполнит концерт №3, С minor, Оп.37 Бетховена для фортепиано в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра. Гости фестиваля также услышат знаменитые оперные арии в исполнении лауреата и победителя многочисленных международных музыкальных конкурсов Станислава Швеца.

Традиционно все фильмы фестиваля будут демонстрировать на большом экране, установленном перед главным корпусом УрФУ на Мира, 19. На площадке выставят сотни стульев и скамеек, способных вместить полторы тысячи человек. Правда, есть опасение, что, как и в прошлом году, многим придется смотреть оперные и балетные видеоспектакли главных театров мира, сидя на траве или стоя: с каждым разом Венский фестиваль становится все популярнее.

В этом году программу фестиваля расширили. Зрители смогут посмотреть не только классические оперы и балет, но и концерты популярных звезд. Так, 4 июля покажут концерт Zaz plays Baloise Session, а 7 июля – фильм-концерт «Майкл Джексон: Вот и все». По просьбам зрителей 6 июля повторят балет «Алиса в стране чудес», показанный в прошлом году. Завершится фестиваль 13 июля, по традиции, показом новогоднего концерта Венского филармонического оркестра 2014 года.

Добавим, что помимо Вены и Екатеринбурга, фестиваль ежегодно проходит в Будапеште, Бухаресте, Нью-Йорке и Токио. В столице Среднего Урала мероприятие проходит при поддержке Австрийского консульства.

Ссылки по теме:

Венский фестиваль музыкальных фильмов этим летом будет идти почти три недели (ВИДЕО) >>>

Хор австрийских «мальчиков-зайчиков» открыл киномузыкальный фестиваль (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Свердловский «Красный Крест» отправил очередной гуманитарный груз в Донецкую республику. / Водоканал начал работы на месте прорыва на ЖБИ: до аварийного участка не докопали за день (ФОТО). / Дорожникам дали месяц на ремонт ивдельской трассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках