российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: решение совбеза о закрытии овощебазы №4 не выполнено (ФОТО) Силовики и надзор не могут решить, как закрыть объект

Решение Совета общественной безопасности Свердловской области – не выполнено. А именно – скандально известная овощебаза №4 Екатеринбурга продолжает работать. Закрыть ее не удается, несмотря на поручение совбеза и прокуратуры. С учетом того, что еще несколько недель назад криминальный объект требовал усиленного дежурства полиции, ситуация выглядит беспрецедентно.

Как известно, заседание свердловского совбеза, посвященное ситуации вокруг овощебазы №4 в Екатеринбурге, прошло 31 мая этого года. «Ситуация, сложившаяся вокруг овощебазы, требует вмешательства и немедленного принятия решений по предотвращению конфликта», – заявил в ходе заседания Евгений Куйвашев. В свою очередь, начальник областного полицейского главка генерал Михаил Бородин признался: его подчиненным приходится нести усиленное дежурство, дабы предотвратить открытое противостояние на овощебазе. В губернаторской резиденции СМИ объявили, что четвертая овощебаза будет закрыта. Исполнять решение поручили прокуратуре, а также управлению Роспотребнадзора по Свердловской области.

Уже через несколько дней после заседания по поручению прокуратуры начал осуществляться комплекс мероприятия по закрытию скандального объекта. Но, как выяснил «Новый Регион», даже спустя месяц после заседания совета это решение исполнить не удалось. Как рассказали агентству источники сразу в нескольких надзорных ведомствах, закрыть овощебазу «пока не получается». «Мы ищем варианты, как это сделать, но задача сложная. В первую очередь, потому, что никак не удается определить собственника этого объекта», – говорят собеседники агентства. Известно, что сейчас сотрудники разных структур ходят на овощебазу, словно на работу. Но решения – вернее, механизм ее закрытия найти пока не могут. «Есть попытки закрыть объект, по сути, убрав оттуда арендаторов. Но не все так просто с юридической точки зрения», – признаются в одном из ведомств.

В пресс-службе областного главка МВД заверили, что «ситуация на четвертой овощебазе находится под жестким контролем органов внутренних дел, конфликт был пресечен в зародыше, и реакция органов внутренних дел всегда будет оперативной, принципиальной и комплексной – в рамках правового поля».

Изучение спутниковой карты с изображением территории овощебазы №4 также свидетельствует: объект продолжает функционировать как ни в чем не бывало. Так, на площадке базы видны контейнеры и даже фуры, уже не говоря о легковых автомобилях. Судя по всему, это имущество арендаторов, к которым никак не удается подобраться силовикам и надзору.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

«Область жалко...»: депутаты не хотели принимать отчет об исполнении бюджета региона. / Утомленные солнцем горожане устремились в парки загорать (ФОТО). / Иностранцы не доверяют свои самолеты России: «И слава богу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках