российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В опросе по реформе МСУ будут участвовать не менее 270 тысяч екатеринбуржцев

Екатеринбургская городская дума сегодня окончательно утвердила порядок массового опроса горожан по поводу грядущей реформы местного самоуправления. Депутаты согласились сократить обязательный минимум количества опрошенных до 25% от общего числа избирателей Екатеринбурга. То есть для признания процедуры легитимной потребуется опросить не менее 270 тысяч горожан в срок до 30 сентября, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, что изначально предполагалось участие в опросе не менее 30% избирателей, то есть около 300 тысяч граждан.

Жителям Екатеринбурга предложат ответить только на один вопрос: «Согласны ли вы на преобразование муниципального округа «Город Екатеринбург» в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением». Как пояснил глава горизбиркома Илья Захаров, поскольку эта формулировка достаточно сложная для понимания, горожанам будут разъяснять суть изменений. «В Екатеринбурге такой глобальный опрос проводится впервые. До 21 июля будет сформирована комиссия, которая определит порядок работы волонтеров. Также члены комиссии до начала опроса должны предоставить смету расходов. Пока решается вопрос о минимальной оплате труда волонтеров – возможно это будет 50 рублей за собранные 10 листов (на каждого опрошенного жителя полагается один лист), может и меньше. Все-таки стоит задача сэкономить бюджетные средства», – отметил Илья Захаров.

Отметим, что в состав комиссии войдут: группа депутатов ЕГД в лице Константина Киселева, Олега Хабибуллина, Вячеслава Вегнера, Михаила Вечкензина, Елены Дерягиной и Игоря Володина, представители городского избиркома, городской администрации и екатеринбургской общественной организации – по одному человеку из каждого ведомства.

Ссылка по теме:

Массовый опрос екатеринбуржцев о реформе МСУ начнется в июле >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

На улице Уральской огромные ветки падают на дорогу – автомобилисты пытаются увернуться (ВИДЕО). / В Свердловской области начался сезон грибов. / Скандал: решение совбеза о закрытии овощебазы №4 не выполнено (ФОТО). Силовики и надзор не могут решить, как закрыть объект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках