российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павлу Федулеву не дают производить водку в Зауралье

Запуск Курганского винзавода, назначенный на 19 декабря, откладывается. Как сообщают курганские СМИ, причина, по которой не может открыться производство, кроется в противодействии управления федеральной налоговой службы по Курганской области.

Напомним, что ЗАО «Курганский винодельческий завод» создано в 2004 году на базе обанкротившегося государственного унитарного предприятия с одноименным названием. Уставной капитал завода, по некоторым сведениям, составляет 50 млн. рублей. Акции предприятия принадлежат уральскому бизнесмену Павлу Федулеву. Директором завода назначен Федор Гафинец, бывший руководитель ныне закрытого ОАО «Ивдельский гидролизный завод» (Свердловская область).

Запуск завода в эксплуатацию планировалось осуществить еще в апреле нынешнего года. Однако владельцы предприятия долго не могли получить разрешения от налоговой инспекции Курганской области по техническим причинам. Позже сообщалось, что все необходимые формальности улажены и второй срок открытия – конец ноября. Потом стали поговаривать о конце декабря.

«Очередные капризы налоговой», – с досадой сообщил в интервью курганской телекомпании «Регион-45» начальник управления развития сельских территорий Департамента сельского хозяйства Юрий Барыкин. По его словам, еще в минувшую пятницу вопрос был решен с Москвой, никаких претензий к заводу не было. Но курганские налоговики заявили, что дадут запустить завод только после того, как он закроет долги по налогам старого предприятия.

Курганский винзавод, если он все же будет запущен, начнет производить водку под тремя брендами, продукция будет позиционироваться в самом низшем ценовом сегменте. Планируется, что объемы производства водки составят 350-380 тыс. декалитров в год.

Ссылка по теме:

Павел Федулев пристрастился к водке для бедных >>>

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 20.12.05

Мы ненавидим правительство! – участники пикета у здания «Белого дома» (ФОТО). / В результате двух крупных пожаров в Свердловской области погибли 5 человек. / 20 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках