российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменском районе нашлось сбежавшее от грозы стадо из 64 коров

После пяти дней поисков в окрестностях Каменска-Уральского нашлось стадо крупного рогатого скота в 64 головы, принадлежащего ОАО «Каменское». Оно разбежалось во время грозы из летнего загона в деревне Беловодье.

Как рассказал порталу «Виртуальный Каменск» директор ОАО «Каменское» Александр Бахтерев, виновных в бегстве стада, в частности, прораба фермы, наказали. Уже приняты меры по предупреждению подобных ЧП. Закуплен дополнительный электрогенератор. Он позволит обеспечить освещение в загоне для животных.

Отметим, что ни одна корова во время скитаний не пострадала. Средняя цена сбежавшего стада – почти полтора миллиона рублей (порядка 22 тысяч за одну голову).

Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 19 на 20 июня в области прошли сильные грозы, которые привели к нарушениям в работе электросетей в Алапаевском и Артемовском районах, а в Талицком, Богдановичском и Верхнетагильском округах причиной нарушений стал обрыв проводов.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 25.06.14

Уральские туристы отказываются лететь на отдых из-за невозможности покурить в аэропорту. / ДТП на путях парализовало трамвайное движение по улице 8 Марта (ФОТО). / В Екатеринбурге открывается международный фестиваль фантастики «Аэлита». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках