российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты готовы обсудить, как помочь беженцам с Украины

Депутаты заксобрания Свердловской области допросят региональное правительство о готовности приема беженцев с Украины. Соответствующий вопрос был включен в повестку следующего заседания заксо на 8 июля по предложению депутата от КПРФ Андрея Альшевских.

«Уже сейчас есть факты переезда на Урал украинских граждан, и не только с юго-востока страны. По линии обкома партии поступили обращения уже от десяти семей, приехавших с Украины. Они сталкиваются с самыми разными проблемами – от вопроса регистрации до поиска места размещения. Поэтому я внес предложение заслушать в заксобрании отчет правительства о том, насколько область готова к потенциальному наплыву беженцев с Украины, и какие меры предпринимаются для того, чтобы эти люди здесь не чувствовали себя изгоями. Важно понять, какое конкретное лицо будет отвечать по вопросам размещения и устройства переселенцев», – рассказал «Новому Региону» Андрей Альшевских.

Отметим, что судьбой украинских беженцев на Урале чиновники облправительства заинтересовались после заявлений президента РФ Владимира Путина о необходимости оказания помощи гражданам соседнего государства. Варианты размещения больших групп вынужденных переселенцев в Свердловской области обсуждались вчера на совещании под руководством зампредседателя регионального правительства Якова Силина.

«Принято решение о системном мониторинге ситуации в муниципальных образованиях для того, чтобы учесть и тех граждан Украины, кто прибывает на Урал в частном порядке и размещается у своих родственников», – сообщает пресс-служба облправительства.

Ссылка по теме:

«Пусть к нам едут! Раньше во время войны всех на Урал эвакуировали», – обычные люди готовы помогать украинским беженцам всем, чем смогут >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял. / Врачей обязали сообщать в СК о раненых и психически травмированных беженцах с Украины (ДОКУМЕНТ). / Обанкротился туроператор, отправлявший уральских туристов в речные круизы (СКРИНЫ). Десятки людей из Перми и Екатеринбурга остались без отдыха и без денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках