российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепленькая пошла: в Екатеринбурге сегодня завершился первый этап опрессовок

В Екатеринбурге сегодня завершилась первая серия гидравлических испытаний теплосетей и труб горячего водоснабжения. Следующий этап – через три недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 26 июня, завершились первые летние опрессовки – после 6 утра давление в сетях должно быть нормализовано. В Свердловской теплоснабжающей компании нам не удалось выяснить, произошли ли какие-либо ЧП во время гидравлических испытаний – ни один из четырех пресс-секретарей компании не был доступен. Тем не менее, пока горячей воды, например, в центре Екатеринбурга нет.

Впрочем, коммунальщики объясняют, что на восстановление параметров теплоносителя нужно время. Через некоторое время горячая вода появится, а у тех горожан, у кого из-под горячего крана сейчас бежит холодная, вода нагреется. «Максимальное время, которое потребуется на восстановление параметров, три дня. Грубо говоря, к понедельнику у всех будет горячая вода», – отмечают сотрудники управляющих компаний.

Добавим, что завершившийся этап опрессовок сетей СТК был первым из трех. Следующий намечен на 15-17 июля, а последний пройдет 19-21 августа. Гидравлические испытания Екатеринбургэнерго, обслуживающего, к счастью, гораздо меньшее количество потребителей, проходят примерно в те же сроки.

Кроме того, с 17 по 27 июля в ряде домов Железнодорожного, Верх-Исетского, Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга и Верхней Пышме в связи с ремонтом водоподготовки на Среднеуральской ГРЭС не будет горячей воды.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

В Академическом на клумбы высадили 15 тысяч цветов (ФОТО). / На Среднем Урале иномарки сбили двух лосей, пострадали два человека. / Перетаскивание машин и подъем бревен: в Екатеринбурге выберут зэка-богатыря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках