российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующий театральный сезон затопленная «Волхонка» начнет в новом помещении

Труппа театра «Волхонка», здание которого на этой неделе полностью затопило водой, ищет новое помещение, чтобы вовремя начать следующий сезон. Также руководство театра готовит иск в суд на управляющую компанию «РемСтрой», по вине которой, предположительно, произошел потоп. Ущерб от ЧП еще не установлен.

Напомним, во вторник, 24 июня, из-за прорыва трубы на шестом этаже здания на ул. Малышева, 21/1, водой залило все этажи, вплоть до первого, где арендует помещения частный театр «Волхонка». По предварительным данным, авария произошла из-за того, что УК «РемСтрой» на время опрессовок не перекрыла воду в здании, в котором без проведения капремонтов коммунальные сети обветшали и пришли в негодность. В итоге под давлением лопнула труба отопления.

В результате ЧП была парализована работа театра: вышло из строя многое дорогостоящее оборудование, обрушились натяжные потолки, пришел в негодность паркет, насквозь вымокли костюмы и кресла в зрительном зале. Играть спектакли в залитом водой помещении теперь невозможно, требуется капитальный ремонт и замена оборудования и большей части инвентаря. Поэтому руководство театра распустило труппу в неоплачиваемый отпуск, и теперь разбирается с последствиями коммунальной аварии.

«Ущерб мы не смогли подсчитать, сделать это практически невозможно, потому что многие вещи еще не досохли, и не понятно, в какой вид они придут впоследствии и можно ли будет их использовать. Пока вместе с представителями управляющей компании просто зафиксировали последствия потопа, переписали вещи. Думаю, только через 15-20 дней станет понятно, сколько денег нам потребуется на восстановление театра, – рассказала сегодня «Новому Региону» художественный руководитель «Волхонки» Татьяна Савинкова. – Но уже очевидно, что новый театральный сезон в августе мы будем начинать не дома. Сейчас ищем временное помещение, в котором будем играть, пока идет ремонт. Спасибо коллегам, нам уже предложили свои площади «Театрон», ДК Железнодорожников. Будем думать. Но одно могу сказать точно: сезон мы начнем вовремя, ни от каких планов отказываться не будем: все премьеры будут сыграны, все приглашенные режиссеры приедут, работа будет продолжаться».

При этом руководство «Волхонки», как и представители других затопленных на шести этажах организаций, намерено подавать иски в суд с требованием от УК возместить нанесенный коммунальной аварией ущерб.

Что касается зрителей, которые приобрели билеты в «Волхонку» на июнь и июль, – большинство с пониманием отнеслись к ситуации. Некоторые решили не возвращать деньги за билеты, чтобы хоть немного материально поддержать труппу.

Ссылки по теме:

«Вода хлестала всю ночь, залило шесть этажей! Пострадало оборудование стоимостью в миллионы» (ВИДЕО) / Подробности потопа в театре «Волхонка» >>>

Срочно! В Екатеринбурге полностью затопило театр «Волхонка» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Управляющая компания из Екатеринбурга поймана на воровстве: она нелегально взимала с жильцов деньги на капремонты. / В небе над Уралом начались крупные учения Военно-воздушных сил (ФОТО). Летчики ЦВО поразили 10 условных целей. / Тепленькая пошла: в Екатеринбурге сегодня завершился первый этап опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках