российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подопечный храм Евгения Ройзмана в Быньгах снова нагрянула полиция

Полиция проводит проверку по несанкционированному возобновлению без согласования с МУГИСО и минкультуры ремонтных работ в храме в селе Быньги, где раньше были замечены реабилитанты фонда «Город без наркотиков».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, накануне участковый уполномоченный, на территории которого находится церковь, внесенная в перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения, обнаружил в ней цемент, строительный песок и кирпичи, приготовленные, по словам настоятеля храма отца Виктора (Зырянова), для работ в разрушенном центральном иконостасе и ремонта пола. Сегодня для проверки в село Быньги выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника полиции ММО МВД России «Невьянский» Рустама Зинурова.

Напомним, ранее по факту несанкционированных работ в храме села Быньги было возбуждено уголовное дело о повреждении памятника истории и культуры, имеющего общероссийского значение. Свидетелем по этому уголовному делу выступает мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, которого уже вызывали на допрос в ГУ МВД России по Свердловской области.

Невьянский округ, Евгения Вирачева

Невьянский округ. Другие новости 26.06.14

Следующий театральный сезон затопленная «Волхонка» начнет в новом помещении. / Управляющая компания из Екатеринбурга поймана на воровстве: она нелегально взимала с жильцов деньги на капремонты. / В небе над Уралом начались крупные учения Военно-воздушных сил (ФОТО). Летчики ЦВО поразили 10 условных целей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках