российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под бывшей «мукомолкой» будет паркинг на 900 машин. Снос элеватора завершится через две недели

На месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода появится жилой квартал, в котором будет 74 элитных квартиры и 774 квартиры бизнес-класса. Также предусмотрен подземный паркинг на 900 машиномест. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации по итогам поездки Александра Якоба на площадку ЕМЗ.

Сейчас строители ведут работы по сносу старых сооружений, завершить их планируется через две недели. Начать возведение новых зданий планируется в этом году.

«Это современный, довольно большой жилой комплекс с интересным предложением по приспособлению исторической части завода, – отметил Александр Якоб. – Сейчас решаются вопросы по транспортной развязке, которая должна быть увязана вместе с реконструкцией Макаровского моста через реку Исеть, под мостом должны возникнуть новые транспортные связи, чтобы жилой комплекс мог принимать транспортные потоки жителей и гостей».

Улично-дорожная сеть в данном районе и реконструкция моста на улице Челюскинцев является приоритетным вопросом. Городские власти рассмотрели несколько вариантов реконструкции моста. Учитывая, что перекрытие движения на данном участке невозможно в силу его интенсивности, принято решение о строительстве дублирующего сооружения рядом.

«Сейчас идет активное проектирование реконструкции моста, – поделился планами заместитель главы администрации Евгений Липович. – Предварительные решения уже приняты. Рядом будет строиться новый мост практически в таких же габаритах, на который будет перенаправлено движение транспорта. После этого начнется реконструкция старого. В дальнейшем мост будет более широким».

Под мостом после реконструкции дорожной сети пройдет улица Гражданская, а Никонова, которая сегодня заканчивается тупиком, будет соединена с улицей Шевченко. Реализовать эти проекты городские власти планируют к Чемпионату мира по футболу 2018 года, но сроки будут зависеть от финансирования из областного бюджета.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», до сих пор не ясна судьба сооружений ГО под элеватором. Хоть они и находятся в ненадлежащем состоянии, вопрос об их снятии с баланса МЧС пока не ставился, а значит, их разрушение будет ущербом федеральному имуществу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

В подопечный храм Евгения Ройзмана в Быньгах снова нагрянула полиция. / Следующий театральный сезон затопленная «Волхонка» начнет в новом помещении. / Управляющая компания из Екатеринбурга поймана на воровстве: она нелегально взимала с жильцов деньги на капремонты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках