российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция не исключает, что взрыв на Сыромолотова произошел по чьему-то умыслу Количество пострадавших увеличилось

Точная причина взрыва в жилом доме по улице Сыромолотова в Екатеринбурге пока не установлена. Эксперты рассматривают несколько версий происшествия. Не исключается, что к взрыву газа и разрушению здания привели чьи-то умышленные действия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, согласно предварительному заключению полицейских экспертов, в жилом доме произошел объемный взрыв топливно-воздушной смеси. «В настоящее время устанавливается – был ли это бытовой газ или какая-то другая смесь, был ли взрыв следствием нарушения правил эксплуатации газового оборудования или же следствием каких-то умышленных действий, – отметили в полицейском главке. – По результатам начавшейся проверки и окончания всех экспертиз будет принято процессуальное решение».

Между тем, по данным ОАО «Екатеринбурггаз», в квартире на втором этаже кто-то срезал гибкий шланг, подводящий к газовой плите. Специалисты полагают, что шланг был поврежден преднамеренно. Вероятно, таким способом один из жильцов хотел покончить с собой.

Напомним, сегодня днем произошел взрыв в жилом доме по улице Сыромолотова, 28. В результате этого обрушились плиты фасада на 2,3 и 4 этажах здания. Из дома были выведены сотни людей. По уточненным данным, пострадали 4 человека – это мужчина, который был во взорвавшейся квартире, у него ожоги 40 % поверхности тела, а также люди этажом выше – полуторагодовалая девочка и еще два взрослых человека.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Новые правила капремонта многоквартирных домов привели муниципалов в ужас. / Лица Крыма – кто все эти люди? (ВИДЕО). Финал спецпроекта «Наши в Крыму». / Отец сотрудницы «Нового Региона» награжден за службу в Афганистане (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках