российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв газа на ЖБИ: пострадавших расселили, жизнь одного из них в опасности (ФОТО)

Подъезд дома на ЖБИ, в котором в пятницу взорвался газ, расселен. Сейчас этот участок охраняется полицейскими, чтобы не допустить мародерства. Причины трагедии расследуются, но вряд ли об этом можно будет узнать из первых уст – медики дают неутешительные прогнозы по состоянию мужчины, в квартире которого произошел взрыв.

Напомним, в пятницу в квартире на втором этаже дома на Сыромолотова, 28, взорвался бытовой газ. Пострадали двое – мужчина из квартиры, где взорвался газ, и десятилетняя девочка из квартиры этажом выше. «Девочку выписали, проведено комплексное обследование, которое не выявило признаков отравления дымом. Она находится под наблюдением участкового педиатра. Мужчина находится в стационаре, в ожоговом центре. Прогноз неблагоприятный», – прокомментировали в пресс-службе горздрава.

Место взрыва до сих пор находится в оцеплении, у дома дежурят несколько полицейских. «Подъезд полностью расселен, нас поставили на охрану. Внутрь жильцов пускаем только что-то забрать – не всем получилось сообщить, у кого-то квартиры открытые», – сообщил сержант ППС из оцепления. «Они (жильцы этого подъезда, – прим. НР) кто куда уехали, кто на дачу, кто по родственникам, кто в школу (№150, сюда расселили жильцов по поручению Александра Якоба, – прим. НР). И так и непонятно, будут восстанавливать подъезд или нет. Тут что-то всю пятницу делали, в субботу вот загородили подъезд (временными деревянными конструкциями, – прим. НР) и все, сегодня уже никаких работ не было», – рассказала жительница соседнего, третьего, подъезда. По ее словам, вода и электричество в соседних подъездах есть, дали вечером в пятницу. А вот газа нет до сих пор. «Вопрос по газу интересный. Думаю, в ближайшие недели его не стоит ждать. Там должны срезать трубы, убедиться, что утечки нет…Придется подождать, пока советую пользоваться микроволновкой», – прокомментировал начальник отдела гражданской защиты населения Кировского района.

Специалисты МВД и МЧС продолжают выяснять причины взрыва, пока никакой новой информации нет. Однако полицейские не исключают, что взрыв произошел по чьему-то умыслу. ОАО «Екатеринбурггаз» считает так же – в квартире на втором этаже кто-то срезал гибкий шланг, подходящий к газовой плите. Специалисты полагают, что шланг был поврежден преднамеренно. Вероятно, таким способом один из жильцов хотел покончить с собой.

Ссылки по теме:

Эксклюзив НР: Съемки внутри квартиры, ставшей эпицентром взрыва в многоэтажке (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Место взрыва в жилом доме на Сыромолотова обследуют кинологи (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.14

Китайские земледельцы выращивают не только капусту? (ВИДЕО). Сельчане подозревают их в разведении конопли. / Полуторагодовалая девочка утонула во время «пикника» матери. / Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках