российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый сезон затопленный театр «Волхонка» начнет на сцене Дома актера

1 августа театр «Волхонка» откроет сезон на своей новой временной площадке – на сцене Дома актера. Там труппа будет работать до окончания капитального ремонта, который придется делать из-за случившегося в театре потопа.

Напомним, 24 июня из-за прорыва трубы на шестом этаже здания на ул. Малышева, 21/1, водой залило все этажи, вплоть до первого, где арендует помещения частный театр «Волхонка». По предварительным данным, авария произошла из-за того, что УК на время опрессовок не перекрыла воду в здании, в котором без проведения капремонтов коммунальные сети обветшали и пришли в негодность. В итоге под давлением лопнула труба отопления. В результате ЧП была парализована работа театра: вышло из строя практически вся аппаратура, обрушились натяжные потолки, пришел в негодность паркет, насквозь вымокли костюмы и кресла в зрительном зале. Руководство театра распустило труппу в неоплачиваемый отпуск и принялось искать временное помещение, в котором с августа можно было бы начать новый театральный сезон. В настоящий момент уже составляется афиша.

Сегодня стало известно, что свою сцену в распоряжение актеров «Волхонки» предоставит Дом актера, там труппа будет работать вплоть до окончания капремонта, который должен начаться в ближайшее время.

«Для нас подобный переезд происходит уже во второй раз. Восемь лет назад Дом актера тоже нас выручил в сложной ситуации, – цитирует слова художественного руководителя и директора «Волхонки» Татьяны Савинковой пресс-служба Дома актера. – Эту площадку мы хорошо знаем и надеемся, что зрители найдут к нам дорогу. Наша мечта – вернуться в свое здание хотя бы к ноябрю».

Добавим, что сумму ущерба, нанесенного «Волхонке» потопом, точно установить вряд ли удастся, но речь идет о миллионах рублей, поскольку из строя выведено дорогостоящее театральное оборудование. Руководство театра, как и представители других затопленных на шести этажах организаций, намерено подавать иски в суд с требованием от УК возместить ущерб.

Ссылки по теме:

Театр на дне, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО) >>>

Следующий театральный сезон затопленная «Волхонка» начнет в новом помещении >>>

«Вода хлестала всю ночь, залило шесть этажей! Пострадало оборудование стоимостью в миллионы» (ВИДЕО) / Подробности потопа в театре «Волхонка» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

«Его убили за долг 800 рублей», – жители Режа о жестоком убийстве подростка. / На драфте юниоров НХЛ защитника «Автомобилиста» Трямкина выбрал канадский клуб (ФОТО). / Завтра начнется потепление, – синоптики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках