российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы распечатали площадку выставки Иннопром (ВИДЕО)

На площадке ВЦ «Екатеринбург-Экспо» закипела работа. Еще бы – до пятого по счету Иннопрома осталась всего неделя, тогда как закрытый судебными приставами выставочник «распечатали» едва ли не на днях. Это заставляет компанию «Формика» торопиться с приготовлениями. Как убедился корреспондент «Нового Региона», предвыставочный скандал с закрытием иннопромовской площадки требует личного вмешательства в процесс директора компании-оператора Максима Зверкова.

Напомним, площадка ИННОПРОМа была закрыта по решению Октябрьского райсуда Екатеринбурга от 22 мая. Поводом для сурового вердикта стала бездеятельность руководства ОАО «Уральский выставочный центр». С прошлого года общество не устраняло нарушения требований промышленной безопасности на энергообъектах ВЦ «Екатеринбург-Экспо». В итоге выставочник был закрыт на 30 суток – т.е. до 22 июня. Тогда же «Новый Регион» убедился, что судебные приставы исполнили решение в мгновение ока – на всех дверях иннопромовской площадки красовались печати с фамилией судебного пристава-исполнителя Стремоусовой Л.В.

Сегодня, ровно за неделю до начала Иннопрома-2014 мы снова посетили площадку. И убедились, что выставочный центр распечатали. Как пояснила охрана объекта, решение суда выдерживалось ровно месяц – 22 июня приехала упомянутая пристав Стремоусова и сняла с дверей все печати. Но устранены ли все нарушения – охрана пояснить не смогла. На этот вопрос «Новому Региону» чуть позже ответили в юридическом департаменте УВЦ. По словам юристов, нарушения требований технической безопасности устранены. Эта работа проводилась на протяжении последних месяцев и завершена, уверяют там.

Это позволило начать подготовку к международной промышленной выставке Иннопром-2014, которая пройдет с 9 по 12 июля. Сейчас на площадке выставочника кипит работа – видимо, оператор «Формика» наверстывает упущенное время. Везде снуют разнорабочие – кто-то перекладывает «поехавшую» плитку, кто-то колотит конструкцию слева от входной группы в павильоны. А вот внутрь по-прежнему никого не пускают: говорят – это частная собственность ОАО «УВЦ». На что следует заметить: Международный ВЦ «Екатеринбург-Экспо» является собственностью Свердловской области, а УВЦ – управляющей компанией (но не владельцем) объекта, в строительство которого были вложены средства регионального бюджета. Добавим, что суета на площадке нарастает с каждым днем – сегодня утром там был замечен гендиректор «Формики» Максим Зверков.

Ссылка по теме:

Свердловские власти пригласили Путина в опасный «Екатеринбург-Экспо» (ФОТО, ВИДЕО)/Суд опечатал скандальный выставочник подальше от греха и ревизоров ФСО >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Самые курьезные преступления УрФО: граждане воруют буровые установки, оленей и железнодорожные пути. / В Екатеринбурге разбился насмерть скутерист, врезавшись в грузовик. / Дебошир из Первоуральска пытался откупиться от штрафа в тысячу рублей и попал на 400 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках