российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вкатить бы ФК «Урал» штраф на миллион за это», – странный знак на Чернышевского расчистили от наклеек (ФОТО)

Несуществующий дорожный знак, установленный на перекрестке Малышева и Чернышевского в Екатеринбурге и обклеенный наклейками ультрас ФК «Урал», решили отмыть.

Как вчера сообщал «Новый Регион», в Екатеринбурге у перекрестка улиц Малышева – Чернышевского установлен дорожный знак, которого нет в последней редакции ПДД. Судя по всему, он должен сигнализировать: водитель, поверни направо, налево поворот запрещен. Однако выполнен он неверно. Знак 4.1.2 «поворот направо» по ГОСТу оформляется иначе, видимо, поэтому знак обклеили наклейками с символикой ФК «Урал», и он стал совсем нечитаем.

Впрочем, после публикации «Нового Региона», в СМЭП ГИБДД Екатеринбурга, службе, отвечающей, за светофоры, дорожную разметку, и т.д., решили отмыть знак. Сегодня работники предприятия встретились корреспондентам агентства. «Это же наклейки футбольного клуба? Вот вкатить бы этому клубу штраф миллион рублей, чтобы знали, куда надо, а куда не надо клеить», – прокомментировал работник СМЭП, отмывая знак ацетоном.

На вопрос агентства о том, почему знак выполнен не по ГОСТу, он лаконично сообщил, что «так тоже можно».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Мэрия избавится от пробки на Московской – Щорса. Новую развязку готовы строить уже в 2015 году. / ФК «Урал» отправился в Австрию на тренировочный сбор. / Александр Якоб распорядился открыть движение по улице Циолковского в ближайшие дни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках