российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургского таможенника завели дело за получение взятки

Главный эксперт из екатеринбургского экспертно-криминалистического таможенного управления подозревается в получении взятки. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Таможенника задержали следователи Уральского следственного управления на транспорте вместе с сотрудниками службы по противодействию коррупции Уральского таможенного управления и ФСБ по Свердловской области. По версии следствия, мужчина получил взятку за быстрое проведение таможенных экспертиз автомобилей и катера, которые перевозили через границу Таможенного союза. Сумма взятки составила 9000 рублей.

Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на три года. Следователи планируют подать ходатайство об аресте таможенника.

Напомним, недавно было возбуждено уголовное дело против инспектора уральского управления Ростехнадзора. Сумма взятки оказалась немногим больше – 15 тысяч рублей, инспектор получил деньги от АЗС.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

Вяз, тюльпан, рябина, клен?. Жители России выбирают растение, символизирующее их регион. / В Екатеринбурге начали судить вице-президента «Города без наркотиков» (ФОТО). / Предпринимателя, по вине которого 6-летний мальчик утонул в колодце, осудили на 3 года условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках