российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стоянку возле Свердловского облсуда окончательно закрыли доступ (ФОТО)

Около Свердловского областного суда окончательно закрыли стоянку для посетителей. Введенные правила ограничивают права жителей города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», столпотворение машин возле областного Дворца правосудия на улице Московской в Екатеринбурге стало обычным явлением. Еще год назад по прямому негласному указанию главного судебного пристава «в целях обеспечения безопасности» всем посетителям ограничили доступ на местную парковку. Представители суда тогда поясняли, что проблема с парковочными местами связана с заседанием по делу о массовых беспорядках в Сагре. На процесс явилось огромное количество наблюдателей, поэтому и появилось указание об ограничении доступа на парковку. Привычный режим работы стоянки обещали наладить сразу же после окончания «сагринских слушаний».

Однако до сих пор этого не произошло. Более того, с недавнего времени участникам судебных процессов официально запретили парковать свои автомобили на стоянке перед областным Дворцом правосудия. Об этом гласит появившаяся табличка, уточняющая, что отныне посетителям суда нужно оставлять свои транспортные средства под эстакадой на улице Московской. Въезд на саму парковку возле здания служителей Фемиды теперь только по специальным карточкам.

В связи с этим торопящиеся участники процессов сейчас вынуждены парковать машины на всех прилегающих улицах, на газонах и тротуарах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

На станции Хризолитовый под Екатеринбургом найдено тело мужчины с отрезанной головой. / На екатеринбургского таможенника завели дело за получение взятки. / Вяз, тюльпан, рябина, клен?. Жители России выбирают растение, символизирующее их регион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках