российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший депутат Заксо, либерал-демократ Ряпасов проводит лето в психиатрической больнице В ЛДПР не готовы обсуждать душевный недуг однопартийца

В региональном отделении ЛДПР не хотят обсуждать скандальный инцидент с бывшим депутатом свердловского Заксобрания Максимом Ряпасовым, который сейчас находится в психиатрической больнице. Как сообщил НР действующий депутат от той же партии, руководитель фракции ЛДПР Денис Носков, сейчас Ряпасов не состоит в координационном совете регионального отделения партии, и, судя по всему, активной партийной работы также не ведет.

Давать какие бы то ни было комментарии относительно душевного состояния однопартийца Денис Носков отказался, заявив, что это было бы некорректно и похоже на «пиар на чужом горе».

Как сообщило Телевизионное агентство Урала, 14 июня 35-летний Максим Ряпасов, бывший депутат и бывший офицер спецназа, попал в скандальную историю, которая закончилась для него госпитализацией в психиатрическую больницу.

Экс-депутат, который незадолго до этого публично заявлял, что бывшие сослуживцы зовут его присоединиться к ополченцам Донбасса, находясь в селе Кашино на своей даче, начал вести себя неадекватно и напугал случайных свидетелей во время пробежки. Как сообщает ТАУ, прохожие не смогли опознать в выбежавшем из леса мужчине в одних шортах, который спрашивал у проезжавших машин дорогу, бывшего депутата. Напуганные очевидцы вызвали полицию и медиков, но задержать бывшего спецназовца оказалось нелегко. Он сопротивлялся, и в результате сотрудники МВД «получили укусы». Сам Ряпасов в телефонном интервью сообщил ТАУ, что полицейские без всякой необходимости в течение пяти часов удерживали его в «обезьяннике», сидя на плечах, и держали его в наручниках. В настоящее время, судя по голосу экс-депутата, его самочувствие улучшилось.

Напомним, в 2012 году Максим Ряпасов добровольно сложил с себя обязанности депутата заксо. Объявлению о сложении полномочия предшествовала речь депутата о нежелании и невозможности работать в существующей системе власти в Свердловской области. В частности, Максим Ряпасов заявил, что не понимает, кем и каким образом управляется регион, и он не может терпеть «мелких и лживых людей во власти».

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

На стоянку возле Свердловского облсуда окончательно закрыли доступ (ФОТО). / На станции Хризолитовый под Екатеринбургом найдено тело мужчины с отрезанной головой. / На екатеринбургского таможенника завели дело за получение взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках