российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Верхней Пышмы через прокуратуру отвоевали свободный проход к озеру Балтым

Жителям Верхней Пышмы удалось отбить у местной землевладелицы участок, через который проходит путь к озеру Балтым. Прокуратура при рассмотрении жалобы приняла решение в пользу горожан.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в декабре 2012 года собственница жилого дома по ул. Набережной в поселке Санаторный в Верхней Пышме произвела межевание своего земельного участка, в результате чего его площадь увеличилась. Но работы были проведены с нарушением норм федерального законодательства о государственном кадастре недвижимости, что привело к изменению границ земельного участка и фактическому захвату соседнего участка общего пользования, являющегося проходом к озеру Балтым. В результате чего был неправомерно ограничен доступ граждан в водоему.

По итогам проверки прокуратура направила исковое заявление в Верхнепышминский городской суд к администрации городского округа Верхняя Пышма, собственнику земельного участка о признании недействительными акта согласования местоположения границы земельного участка и межевого плана. Суд удовлетворил требования прокурора. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Ссылка по теме:

«Тут забор и там забор, где купаться?» – уральские водоемы продолжают захватывать коммерсанты >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

«Облкоммунэнерго» продолжает присоединять к электросетям социально значимые объекты Среднего Урала. / В Екатеринбурге бушуют сразу два сильных пожара (ФОТО). / Бывший депутат Заксо, либерал-демократ Ряпасов проводит лето в психиатрической больнице. В ЛДПР не готовы обсуждать душевный недуг однопартийца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках