российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Заречного укрылся от депутатов-критиков на больничном

На сегодняшнем заседании городской думы Заречного группа депутатов во главе с коммунистом Михаилом Ковалевым поднимет вопрос о недопустимости злоупотреблений со стороны главы администрации Евгения Добродея. Но сам сити-менеджер, по данным НР, слушать выпады в свой адрес не собирается.

Как рассказал НР Михаил Ковалев, на сегодняшнем заседании он планирует заявить думе о недопустимости действий Добродея. В частности, депутат обвиняет главу администрации в немотивированном выделении муниципальной собственности отдельным гражданам.

Ранее Михаил Ковалев заявлял «Новому Региону», что сити-менеджера не раз ловили на немотивированном выделении муниципальной собственности отдельным гражданам, но Евгений Добродей не только не прекратил своей незаконной деятельности, но и заявил, что и в дальнейшем будет выделять горсобственность исходя исключительно из собственной системы преференций. «Он это сделал публично и фактически признался, что отдает собственность тому, кому хочет. Причем прокуратура по одному из таких случаев уже вынесла предупреждение главе администрации города, но данное внушение, очевидно, не подействовало. Так что на заседании в четверг я намерен поднять вопрос о злоупотреблениях Евгения Александровича, и если необходимые выводы главой администрации не будут сделаны, то мы обсудим вопрос соответствия Евгения Добродея занимаемой должности», – рассказал Ковалев. При этом депутат подчеркнул, что такой же позиции придерживаются еще несколько депутатов гордумы, а также глава города – Василий Ланских: «Самое главное, нас поддерживает Ланских – это однозначно», – заявил депутат.

Сам Евгений Добродей на сегодняшнем заседании, скорее всего, даже не появится: по словам Ковалева, сити-менеджер уже вторую неделю пребывает на больничном.

Заречный, Свердловская область, Евгения Вирачева

Заречный, Свердловская область. Другие новости 03.07.14

Под мостом через Исеть на улице Малышева проложат пешеходный тоннель. / Коммунальщики выиграли суд у СТК: после опрессовок из кранов действительно бежит грязь. / Пожар на Белинского: эксклюзивные кадры из горящего дома (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках