российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселю больше не на чем играть «Мурку»

Знатный баянист Свердловской области, губернатор Эдуард Россель сегодня расстался со своим любимым музыкальным инструментом. Свой личный баян он передал в качестве новогоднего подарка воспитанникам Асбестовского музыкального училища. Этот музыкальный инструмент, на котором исполнялась легендарная предвыборная «Мурка», губернатор торжественно вручил директору училища Александру Ундольскому, пожелав его воспитанникам дальнейших творческих успехов. А успехи, как отмечают наблюдатели, у музыкально одаренных ребят из Асбеста налицо: воспитанники училища ездят с выступлениями даже за границу. О молодых талантах здесь заботятся с самого раннего возраста, в чем лично смог убедиться Эдуард Россель, побывав в самой младшей группе воспитанников, 3-4-летних малышей, которые бойко общались с губернатором, даже проявив знание английского языка. Между тем, сам губернатор, как известно, даст фору любому музыканту. На съемках передачи «Играй, гармонь любимая», прошедших осенью в Свердловской области глава губернии скромно заметил, что играет не только на баяне, но и на гармони, причем лучше, чем его учитель. Хотя тот, по словам Росселя «играл, как бог».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.05

Житель ЗАТО Лесной зарабатывал на жизнь, сдавая в аренду двух несовершеннолетних девушек. / В Свердловской области пресечена деятельность организованной группы наркоторговцев. / Екатеринбургские милиционеры уехали в Тольятти, охранять завод «АвтоВАЗ» от захвата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках