российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паспорта беженцев с Юго-востока Украины в Киев стали метить алой полосой. Как потенциальных противников (ВИДЕО)

В Киеве в паспорта беженцев из юго-восточных областей стали ставить особые штампы.

Как рассказали сами беженцы, после появления в паспорте подобных штампов (речь идет о некой красной полосе) в столице невозможно устроиться на работу либо получить прописку.

Съемочная группа «Нового Региона» сняла в Екатеринбурге семью беженцев из Горловки (Донецкая область). Семья прибыла в Екатеринбург 22 июня. Пока никакой помощи от государства им получить не удалось. Жилье и работу искали сами – глава семейства, профессиональный портной – обходил магазины и ателье, пока его не согласились принять. Теперь, чтобы выжить и прокормить семью, приходится работать без выходных. Особенно тяжело в семье из трех человек приходится дочери – 12-летней Маргарите. Она раньше училась в школе искусств, а теперь ребенку нечем себя занять. Друзей нет, местные школы искусств юная беженка не интересует. Поэтому Рита целыми днями находится в четырех стенах с единственной отдушиной – электронной книгой.

Семья очень надеется, что получит российское гражданство – заявление уже написали. Возвращаться в город, который обстреливает авиация, у беженцев желания нет ни малейшего.

Видеорепортаж смотрите на канале «Нового Региона».

Киев-Горловка-Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Киев-Горловка-Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

В Екатеринбурге скончался известный режиссер Владимир Рубанов. / Екатеринбуржцы несут одежду и продукты для беженцев с юга-востока Украины. / Уральский скандал с Лондонской школой бизнеса и финансов оказался пустяком по сравнению с английским аналогом (ВИДЕО). Бунты педагогов, обман студентов и причем здесь консульство – расследование НР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках