российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы объяснили закрытие доступа на стоянку Свердловского областного суда

Судебные приставы объяснили причины закрытия доступа на стоянку Свердловского областного суда для посетителей. По словам представителей УФССП, парковка изначально предназначалась для служителей Фемиды и работников Дворца правосудия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе наше агентство рассказало о ситуации, складывающейся возле Свердловского областного суда. Столпотворение машин возле Дворца правосудия на улице Московской в Екатеринбурге стало обычным явлением. При этом еще год назад по прямому негласному указанию главного судебного пристава «в целях обеспечения безопасности» всем посетителям ограничили доступ на местную парковку (о чем журналистам НР заявляли сами работники УФССП РФ по Свердловской области, работающие в суде).

Представители суда тогда поясняли, что проблема с парковочными местами связана с заседанием по делу о массовых беспорядках в Сагре. На процесс явилось огромное количество наблюдателей, поэтому и появилось указание об ограничении доступа на парковку. Привычный режим работы стоянки обещали наладить сразу же после окончания «сагринских» слушаний.

Однако до сих пор этого не произошло. Более того, с недавнего времени участникам судебных процессов официально запретили парковать свои автомобили на стоянке перед областным Дворцом правосудия. Об этом гласит появившаяся табличка, уточняющая, что отныне посетителям суда нужно оставлять свои транспортные средства под эстакадой на улице Московской. Въезд на саму парковку возле здания служителей Фемиды теперь только по специальным карточкам. В связи с этим торопящиеся участники процессов сейчас вынуждены парковать машины на всех прилегающих улицах, на газонах и тротуарах.

Сегодня в редакцию «Нового Региона» поступило письмо из пресс-службы УФССП России по Свердловской области. В нем судебные приставы заявляют, что никакого «прямого негласного указания главного судебного пристава» годовой давности не было. «Территория, где расположена стоянка, принадлежит Свердловскому областному суду, и все распоряжения относительно ограничения въезда могут поступать только от руководства Свердловского областного суда», – говорится в письме. Но примечательнее в этой ситуации другой момент.

«Парковка у здания Свердловского областного суда изначально предназначалась для судей и работников указанного суда. Ранее въезд на стоянку был доступен ввиду подготовки основных парковочных мест для посетителей под эстакадой», – заявляют судебные принципы.

Следуя логике сотрудников УФССП, стоянку для рядовых посетителей Дворца правосудия готовили на протяжении 5 (!) лет. Ведь Свердловский областной суд на улице Московской открылся еще в 2009 году. Так или иначе, ситуация возле здания служителей Фемиды остается напряженной – участникам процессов, наблюдателям и журналистам приходится тратить много времени на то, чтобы найти свободное место возле суда и оставить там свой автомобиль.

Ссылка по теме:

На стоянку возле Свердловского облсуда окончательно закрыли доступ (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.07.14

На этой неделе в Екатеринбурге сильно похолодает. / На Среднем Урале в ДТП с пассажирской «газелью» пострадали 11 человек (Добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге патрульный УАЗ врезался в маршрутку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках