российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале презентовали трамвай будущего от дизайнеров «Маруси» (ФОТО)

Главам администраций Екатеринбурга и Нижнего Тагила, Александру Якобу и Сергею Носову, а также группе депутатов ЗССО во главе со спикером Людмилой Бабушкиной презентовали инновационный трамвай производства УВЗ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого открытия выставки Иннопром в павильонах царит оживление, делегации знакомятся со стендами и представленными на них разработками. Так, корпорация УралВагонЗавод презентовала инновационный трамвай – внутри вагона в стиле хай-тек побывали представители МСУ Екатеринбурга и Нижнего Тагила, Александр Якоб и Сергей Носов. Городской трамвай под названием R1 – Russia One, на 99% придуманный и сделанный в России, был создан при участии дизайнеров спорткара Marussia.

Как рассказали чиновникам и журналистам представители УВЗ, конфигурация салона адаптируется под потребности конкретного города и маршрута, обеспечивая нужную вместимость и уровень комфорта. Кузов вагона выполнен из композиционных материалов, модульная конструкция позволяет установить кабину, уникальную для каждого города. Вместимость R1 в разных конфигурациях – от 190 до 270 человек. В салоне есть и HD-камеры видеонаблюдения, и кондиционеры, и современная аудиосистема, и Wi-Fi, и даже специальные антибактериальные поручни. Новинку оценили и депутаты ЗССО во главе со спикером Людмилой Бабушкиной – они посидели на местах для пассажиров, чтобы буквально почувствовать, насколько комфортны сидения. Час спустя заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич провел мини-экскурсию по трамваю для мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Модель ему понравилась, и глава города пообещал, что в 2017 году такие трамваи будут ездить по улицам среднеуральской столицы.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге открылся Иннопром-2014 – внутри павильонов пахнет блинами (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Для рекламы Иннопрома привлекли топ-блогеров (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

«Новый Регион» подводит итоги розыгрыша билетов на концерт клуба EverJazz. / Екатеринбург и Нижний Тагил официально объединились против политики губернатора Куйвашева. / Для рекламы Иннопрома привлекли топ-блогеров (ВИДЕО). Илью Варламова позвали расхвалить перспективный уральский трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках