российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять «управляшек» Екатеринбурга не отчитались об исполнении предписаний Жилинспекции

Управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области провело мониторинг исполнения управляющими компаниями предписаний, выданных надзорным органом.

На сегодняшний день отсутствует информация об исполнении 141 предписания, из них 27 – по управляющим организациям, находящимся в Екатеринбурге.

В частности, 5 предписаний не исполнило ООО «УК ЖКХ Октябрьского района»; по 3 – ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района», ООО «УК «Чкаловская», по 2 – ООО «Фонд Радомир» и ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга».

По одному неисполненному предписанию – у ООО «УК «Созвездие», ООО «УЖК «Радомир-Инвест», ЗАО «Стройтерра», ООО «УК «Комфорт», ЗАО «УЖК «УРАЛ-СТ», ООО «УК «РЭМП-Эльмаш», ЗАО «УК «Домострой», ООО «УК «Евродом», ООО «УК А. Барбюса, 6», ООО «УК «СТАТ-ЭНКОМ», ООО УЖК «Альфа», ООО «УК «Губерния».

Как уже сообщал НР, после вступления в действие федерального закона о лицензировании управляющих компаний такие нарушения могут иметь для УК самые серьезные последствия. Согласно закону, лицензия у «управляшки» может быть отозвана за два неисполненных предписания в течение одного года. Эксперты опасаются, что из-за страха перед получением предписаний УК начнут массово отказываться от дорогого в эксплуатации ветхого и аварийного жилья.

Ссылки по теме:

Лицензирование УК ударит по жителям старых домов – «управляшки» могут от них отказаться >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

Все входы и выходы перекрыты: Иннопром готовится к встрече с Медведевым. / На Серовской трассе снова случилось смертельное ДТП (ФОТО). / Регионы УрФО переходят на газовый транспорт – даже железнодорожный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках