российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как Володин был обманут губернатором Куйвашевым (ВИДЕО)

Отношения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и администрации президента рискуют осложниться. И причиной станет многострадальный уральский город Полевской. Прославившийся отключениями воды, тепла и жуткими дорогами муниципалитет неожиданно стал инструментом пиара для главы региона.

На селекторном совещании заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин похвалил Куйвашева за сделанную для детсада крышу. Починка крыши была обобщена до фантастического уровня – мол, эта история свидетельствует о том, как хорошо умеет решать социальные проблемы свердловский губернатор. Куйвашев и подконтрольные ему СМИ не преминули разнести эту весть под соусом «Куйвашев вновь в фаворе у администрации президента».

«Новый Регион» решил проверить, как обстоят на самом деле дела и как решаются в реальности социальные проблемы Полевского . Мы съездили на место событий и выяснили следующие любопытные детали.

Поводом всеобщего ажиотажа стала крыша детского сада, о которой никто никогда бы не узнал, если бы не видеообращение к президенту местного жителя Дмитрия Онучко в апреле этого года.

Видеообращение

Как только видеоролик попал в поле зрения властей, в Полевском все зашевелилось – выделили деньги из городского попечительского совета, и крышу начали латать. Вот за это Володин и похвалил губернатора – за решение социальных проблем Полевского.

Сегодня выяснилось, что крышу доделали не до конца. Попечительский совет города Полевского профинансировал ремонт в объеме 578,6 тысяч рублей. На эту сумму отремонтировано 382 кв. метра , осталось около 90 кв.метров, которые требуют точечного ремонта. «А вообще садику 35 лет, капитального ремонта не было», – говорит заведующая детским садом Елена Руснякова.

Возможно, для окончания ремонта потребуется записать еще один видеоролик. Впрочем, не факт, что он сможет помочь, потому что для решения других проблем Полевского, гораздо более значимых и глобальных, этот способ не сработал. Например, проблема ужасающего состояния дорог, на тему которых Дмитрием Онучко также был записан и отправлен президенту видеоролик, на ремонт власти не сподвиг.

Между тем, губернатор на днях лично убедился в том, что представляют собой дороги Полевского. Не так давно глава региона приезжал с рабочим визитом в Полевской. Перед приездом дорогу подсыпали, однако уже сейчас от подсыпки не осталось и следа. Маршрутные автобусы ездят по встречке, чтобы не провалиться в ямы, автомобилисты гробят свои машины даже на центральных улицах и все мечтают об одном – чтобы эти социальные проблемы хоть сколько-нибудь заинтересовали власти.

Дороги Полевского – ужас навсегда?

Екатеринбург – Полевской, Таисья Юсупова

Екатеринбург – Полевской. Другие новости 09.07.14

Ройзмана не допустили до тела Дмитрия Медведева (ФОТО, ВИДЕО). Застрявшим в павильонах «Иннопрома» пришлось пережидать премьера 4 часа. / Сегодня в ФКУ ИК-12 ликвидировали массовые беспорядки (ВИДЕО). / В Екатеринбурге растет еще один дом-трансформер (ФОТО). Компания свердловского депутата возводит лишние этажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках