российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзмана не допустили до тела Дмитрия Медведева (ФОТО, ВИДЕО) Застрявшим в павильонах «Иннопрома» пришлось пережидать премьера 4 часа

Сегодня в Екатеринбурге открылась выставка «Иннопром», которую посетил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава кабмина, вопреки ожиданиям, опоздал всего на пару часов. Но уже задолго до его появления павильоны, куда планировалось повести главу кабмина, стали оцеплять – сотни людей оказались заперты. Ждать пришлось 4 часа, причем большинству людей стоя. Выпустить в ареал премьерского визита не согласились даже Ройзмана: «Это особо охраняемое лицо, сожалею, но мы не можем дать вам пройти».

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава российского кабмина Дмитрий Медведев стал причиной резкой перемены планов многих сотен людей, которые пришли на открытие выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. Как и ожидалось, премьер-министр несколько задержался – и прибыл не к пленарному заседанию, намеченному на 14.00, а двумя часами позднее. В итоге экс-глава государства прибыл к концу «пленарки», тем не менее, успев вручить премию «Индустрия», которую окрестили «промышленным «Оскаром».

Впрочем, еще задолго до того, как Дмитрий Медведев прибыл в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», сотрудники правоохранительных служб, ФСБ и ФСО начали готовиться к визиту высокого гостя. Первым, около половины второго дня, был перекрыт 4-й павильон, где проходила «пленарка», следом – 3-й, там, оказавшийся самым многолюдным из-за «черного трамвая УВЗ», о котором сегодня уже писал «Новый Регион». Посетителей, делегатов, представителей СМИ, даже тех, кто имел карточку VIP, не пускали в павильон, а тех, кто уже находился внутри, фактически заперли там, потихоньку оттесняя собравшихся на узенький коридор, отгороженный красной лентой. Причем никого из оцепления уже не выпускали – только тех, кто имел пропуска-«вездеходы». Поначалу толпа вела себя спокойно, но спустя час, когда стало ясно, что «через две минутки», как было обещано представителями охраны, выйти не удастся, появились первые ропщущие. Но оцепление было непреклонно. «Ожидается визит особо охраняемого лица, сожалею, но я пока не могу вас пропустить», – говорили представители охраны правопорядка. Аргументы вроде «вы не имеете права нас задерживать», то и дело раздававшиеся в толпе, никакого результата, естественно, не давали. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», несмотря на некоторые истеричные нотки, доносившиеся периодически из толпы, правоохранители были максимально корректны и вежливы.

Не спасла некоторых от «стояния за Медведева» и даже всероссийская известность. Мэр-наркоборец Евгений Ройзман, также очутившийся внутри запертой толпы, попытался было выбраться. «Ну уж вас-то я пропущу», – сказал екатеринбургскому градоначальнику охранник, однако главе города пройти на территорию, специально огороженную для Дмитрия Медведева все же не удалось. Оказалось, что у г-на Ройзмана, хоть бейдж и с надписью «VIP», но без спецотметок, дающих право прохода. Как получилось, что у главы города (который, помимо прочего, по уставу Екатеринбурга выполняет представительские функции) не оказалось доступа к федеральным властям, большой вопрос к организаторам «Иннопрома» и аппарату главы города. Словом, до Медведева Ройзмана не допустили, как и сотни других людей.

Еще один казус приключился с двумя сторонами российско-белорусского соглашения, которое должно было быть заключено в районе 15.00. Обе стороны оказались заперты все в том же павильоне №3. Белорусов при этом под личную ответственность к нужному стенду через несколько кордонов оцепления провел первый вице-премьер Свердловской области Владимир Власов. Но охрана отказалась пропустить вторую сторону соглашения – представителей Уральской торгово-промышленной палаты, которые были вынуждены пережидать медведевский обход почти до шести часов вечера.

В сопровождении вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, министра промышленности РФ Дениса Мантурова, полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских и, наконец, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, глава российского кабмина просмотрел несколько стендов, побывал внутри инновационных трамваев и электропоездов, а затем отбыл из МВЦ.

Сегодня в Екатеринбурге открылась выставка «Иннопром», которую посетил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Задолго до его появления павильоны, куда планировалось повести главу кабмина, стали оцеплять – сотни людей оказались заперты.

Спустя час толпа начала роптать

Но охрана была непреклонна

Не пустили даже мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

Глава российского кабмина просмотрел несколько стендов

Вручил премию «Индустрия», которую окрестили «промышленным «Оскаром».

Побывал в салоне нового трамвая от УВЗ

Фото из трамвая оказались самыми фантастическими

После этого Медведев покинул Иннопром.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

Сегодня в ФКУ ИК-12 ликвидировали массовые беспорядки (ВИДЕО). / В Екатеринбурге растет еще один дом-трансформер (ФОТО). Компания свердловского депутата возводит лишние этажи. / Как открывали Иннопром-2014: рыжий робот, конфуз с Мантуровым и актуальные вопросы работорговли из уст дизайнеров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках