российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ирбитском химико-фармацевтическом комбинате выявлена лаборатория по производству амфетамина

История с задержанием одного из топ-менеджеров Ирбитского химико-фармацевтического комбината, пойманного в ходе продажи крупной партии амфетамина, получила продолжение. Как выяснилось, на заводе существовала целая лаборатория по производству синтетических наркотиков. Производимая продукция поставлялась в Москву и сбывалась в развлекательных учреждениях.

Преступная группа, занимавшаяся контрабандой и сбытом синтетических наркотиков и марихуаны, была выявлена в ходе рейда по клубам Москвы. Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в результате оперативной разработки, которая длилась более полугода, наркополицейские установили, что члены преступной группы не только сбывали через дилеров амфетамин, метамфетамин и экстази, но и организовали их производство и доставку в Москву.

По данным сотрудника ЦОС, лаборатория, которая позволяла производить до 5 кг синтетических наркотиков в неделю, базировалась в Свердловской области на ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» непосредственно на площадях предприятия. При этом для производства наркотиков использовались мощности завода.

В ЦОС сообщили также, что при сбыте наркотиков 14 декабря 2005 года был взят с поличным заместитель генерального директора по развитию ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» Евгений Цымбал, пытавшийся продать более 0,5 кг амфетамина. Кроме того, были задержаны еще четыре участника преступной наркогруппировки, у которых изъято более 34 кг наркотиков и более 1000 таблеток экстази. Сама лаборатория ликвидирована. Возбуждено несколько уголовных дел по статьям 188 УК РФ («Контрабанда») и 228, часть 1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Ссылки по теме:

Один из менеджеров Ирбитского химико-фармацевтического комбината пойман на продаже амфетамина >>>

Путин не приехал в Екатеринбург из-за Чернецкого! – Самые крутые слухи недели >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.05

Из-за сообщений о минировании в аэропорту «Кольцово» были задержаны четыре рейса, бомбу найти так и не удалось. / Налоговики подозревают завод «ВИЗ-Сталь» в сокрытии налогов почти на 4 миллиарда рублей. / 21 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках