российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «эсеры» о запрете на общение с американцами: «Письмо Миронова не видели, комментировать не будем»

Уральские эсеры с осторожностью отнеслись к предложению лидера партии Сергея Миронова прекратить общение с американцами.

По данным федеральных СМИ, председатель «Справедливой Росси» Сергей Миронов разослал членам фракции своей партии в Госдуме письмо, в котором «настоятельно рекомендовал» исключить любые контакты с официальными лицами США, ссылаясь на предупреждение МИД России об «изменениях в характере российско-американских отношений». Как сообщает издание «Ведомости», в руководстве эсеров подтвердили рассылку письма и указали, что «это личная инициатива Миронова».

Между тем, в свердловском отделении СР информацию о письме лидера партии восприняли с удивлением. Председатель совета регионального отделения Александр Бурков в беседе с «Новым Регионом» посетовал, что из-за занятости не смог ознакомиться с этим документом. «Вчера я весь день был на выставке «Иннопром», а сегодня прилетел в Москву. Могу только сказать, что все что-то слышали про это письмо, но лично я его не видел. Поэтому не могу дать никаких комментариев», – заявил собеседник агентства.

Примерно так же отказался от комментариев и Георгий Перский: «Письмо Миронова я не видел, и не в курсе, дошло ли оно до регионов».

До других свердловских депутатов «Справедливой России», к сожалению, дозвониться к моменту публикации не удалось.

Стоит отметить, что предложение Сергея Миронова в российском парламенте восприняли неоднозначно. «Депутат фракции «Справедливой России» Илья Пономарев скептически отнесся к рекомендации Миронова и заявил, что не будет ей следовать. Депутат Валерий Гартунг, напротив, напомнил, что это также и рекомендация МИД России, поэтому к ней следует прислушаться», – сообщает деловая газета «Взгляд». Представители других фракций Госдумы утверждают, что не получали подобных писем.

Москва, Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

В десятках екатеринбургских домов отключили газ. / Рухнувшие под Карпинском обломки ракеты оставили на разграбление аборигенам. Эксклюзивные ФОТО из опасной зоны (добавлено ВИДЕО). / Статистика ГИБДД: в Екатеринбурге за полгода число погибших в ДТП детей выросло в три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках