российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня – самый короткий день в году

Сегодня – самый короткий день в году. По сведениям синоптиков, 21 декабря около 12 часов ночи наступает астрономическая зима. В этот день начинается зимнее солнцестояние. Солнце в это время меньше всего находится над линией горизонта. Ночь с 21 на 22 декабря – самая длинная в году, 21 и 22 декабря – самые короткие дни. После сегодняшнего дня точка восхода будет становиться выше, так что уже к Новому году день станет немного длиннее. Завтра по народному календарю празднуется Анна Зимняя. По народным приметам, на Анну большой иней на деревьях – к урожаю. На эти дни, включая первую декаду следующего года, в городе приходится самый большой объем потребления электроэнергии.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.05

Все места массового скопления людей на Урале будут проверены пожарными. / На Ирбитском химико-фармацевтическом комбинате выявлена лаборатория по производству амфетамина. / Из-за сообщений о минировании в аэропорту «Кольцово» были задержаны четыре рейса, бомбу найти так и не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках