российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расчехляем тазики: в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок

Завтра в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок. Как минимум три дня горожанам придется обходиться без горячей воды.

Опрессовки пройдут 15-17 июля. Ранее в пресс-службе СТК сообщали, что испытания будут проводиться ночью, без отключения горячей воды. До начала испытаний температура воды будет понижена до 40 градусов. Однако по факту в домах екатеринбуржцев во время испытаний трубопроводов давление воды падает настолько, что в кранах ее не наблюдается вовсе. При этом управляющие компании города предпочитают перестраховываться и на время опрессовок прекращают подачу горячей воды в жилые дома.

Напомним, всего в этом году в столице Свердловской области запланировано три этапа опрессовок. Заключительные испытания трубопроводов пройдут с 19 по 21 августа. А ряд домов Железнодорожного, Верх-Исетского, Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга и Верхней Пышмы останутся без воды еще на 10 дней – с 17 по 27 июля в этих домах не будет горячей воды в связи с ремонтом на Среднеуральской ГРЭС.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

В Екатеринбурге упавшие от сильного ветра деревья повредили детскую площадку и машины (ФОТО). / Такое бывает раз в сто лет: малоснежное лето на Среднем Урале затянется. / В Сысертском районе найдено тело пропавшего 10-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках