российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мечеть «Рахмат» стала фигурантом 32 административных дел

В отношении мечети «Рахмат», что располагается на проспекте Космонавтов городе Екатеринбурге, возбуждено уже 32 административных дела. Речь идет о различных правонарушениях. Однако, как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на муниципальные власти, ни одно из них до сих пор не устранено.

Напомним, что, несмотря на вопросы со стороны властей города и силовиков, «Рахмат» продолжает работать. Как ранее заявил «Новому Региону» имам мечети Амир Музафаров, от сотрудников администрации Екатеринбурга ждут разъяснений по поводу выдвинутых обвинений. Речь идет об обнаруженных в ходе проверки несогласованных постройках. По мнению муниципальных проверяющих, в мечети возвели пристрой размером примерно со школьный зал, в нем планировалось обустроить женскую комнату. В мечети подготовили и отправили документы, касающиеся этой постройки, и теперь ждут письменных указаний от властей. В случае требования выселения, в мечети намерены оспаривать такое решение в суде. А значит, вопрос может «подвиснуть» на неопределенное время.

Напомним, что ранее Свердловский областной суд обязал скандальную екатеринбургскую мечеть «Рахмат» выплатить штраф за распространение экстремистской литературы. Заместитель прокурора Орджоникидзевского района инициировал возбуждение дела об административном правонарушении в отношении религиозной организации. В Орджоникидзевском районном суде организация была признана виновной по ст.20.29 КоАП РФ – «Распространение экстремистских материалов». Ее представители решили обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию. Однако и Свердловский областной суд не встал на сторону мечети. Судебный акт остался в силе, религиозная организация должна заплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Мечеть «Рахмат» продолжает работу, несмотря на конфликт с мэрией и силовиками >>>

В скандальную мечеть на Уралмаше вновь нагрянули с проверкой(ФОТО,ВИДЕО) >>>

 

 

 

Скандально известную мечеть «Рахмат» собираются закрыть до 10 июня (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге сотрудники МВД, ФСБ и СК провели обыски в мечети (ФОТО) >>>

Десятки депортированных прихожан-нелегалов и материалы для уголовного дела – итоги спецоперации в мечети «Рахмат» в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

Спецслужбы вскрыли в Екатеринбурге «исламистский анклав» (ВИДЕО, ФОТО, СКАНЫ) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Экс-губернатор Свердловской области «засветился» на финале ЧМ-2014 (ФОТО). / На стеле Верхней Пышмы убрали намекающие на Украину сине-желтые цвета флага города (ФОТО). / В детском лагере под Ревдой гадюка укусила мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках