российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев официально объявил о реформе свердловского правительства Она пройдет в модном режиме блицкрига – до 1 августа

Сегодня на пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев анонсировал реформу правительства Свердловской области. И хотя особых подробностей выяснить не удалось, Куйвашев сообщил, что реформирование завершится к 1 августа. И добавил: перестройка кабмина выразится в перераспределении полномочий.

Сегодняшнему официальному заявлению губернатора о реформе кабмина предшествовал текст, вышедший на «Новом Регионе». Примечательно, что вначале Евгений Куйвашев не хотел говорить о предстоящих новациях. Но когда узнал, что мы уже побеседовали с его советником Анатолием Гайдой (его называют автором этого плана, – прим. НР) решил о новведениях в «белом доме» все-таки рассказать.

«Реформа будет. Я думаю, до 1 августа она произойдет. Она не предполагает кардинальных изменений, но будет перераспределение обязанностей. Будут обозначены новые направления, будет подготовлен перечень нормативных актов, которые улучшат работу в некоторых направлениях. Будут созданы координационные совещания, более регламентирована работа. Реформа будет», – заявил глава региона.

О предстоящих нововведениях практически ничего неизвестно. Что неудивительно – фактически есть только слухи о смене тех или иных министров. Внятно и четко о сути реформы в резиденции губернатора говорить пока не хотят. В этой связи политолог Анатолий Гагарин отмечает, что разговоры о реформе областного кабмина ходят давно – с весны, в тех или иных вариациях. «Насколько это будет эффективно – подождем, увидим.

Претензии к работе правительства есть и у самого губернатора, он их высказывал, и у тех, кто с правительством соприкасается. Есть определенная дисбалансировка, несогласованность действий. Так что, наверное, изменения назрели и обоснованы», – отмечает эксперт.

Сам Гагарин отмечает, что изменения могут затронуть финансово-экономический блок «белого дома». «В августе у нас традиционно происходят различные пертурбации, думаю, и в этот раз месяц будет жарким», – замечает Гагарин. При этом он допустил, что в кабмине могут появиться новые выходцы из Тюменской области. «Будет ли польза – увидим», – добавил он.

«Я, честно говоря, не знаю, что в голове у нашего губернатора. Не знаю, что он имеет в виду. Парламент уходит на каникулы, а у него – реформы… Трудно понять, чего он хочет. Конечно, наше правительство нуждается в реформах. У нас три вице-премьера без аппарата, без функций – Силин, Грипас, Романов… Один казаками занимается, другой стадионом. Одним словом, бардак. Лично я бы губернатору мог много чего предложить по части реформы, но он, видимо, в наших подсказках не нуждается», – заявил НР депутат от КПРФ Нафик Фамиев. Он также предположил, что вся «реформа» в итоге окажется не чем иным, как очередной заменой местных чиновников на друзей Куйвашева по Тюмени.

Ссылка по теме:

Приближенные Куйвашева затевают реформу свердловского правительства >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Полицейские прикрыли интернет-магазин тяжелых наркотиков, работавший с 2012 года. / Куйвашев о Новодворской: «Не знаю, не читал, но раз Путин сказал…» (ВИДЕО). / Первоуральская ослица Нора предсказала результат финала ЧМ-2014. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках