российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медсестра, радистка или пианистка – какую военную форму готовы надеть свердловчанки

Только с начала 2014 года две сотни свердловских девушек отправились служить по контракту – в основном, на должности, связанные с медициной, связью и музыкой. Женщинам приходится сложнее, чем мужчинам, вакансии им приходится просить непосредственно у командиров военчастей, зато поблажек к критериям отбора больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из тысячи военнослужащих, набранных на контрактную службу среди жителей Свердловской области, 20 процентов составляют «граждане женского пола». Такую информацию сегодня на пресс-конференции озвучили представители Центрального военного округа. Заместитель начальника отдела подготовки и призыва на военную службу Военного комиссариата Свердловской области Евгений Сороковский отметил, что желающих заключить контракт с ВС России среди женщин немало. Правда, условия их приема на службу несколько отличаются от тех, с которыми сталкиваются мужчины-контрактники.

«В отличие от мужчин, которым мы сами предлагаем место прохождения службы, род войск, часть, и т.д., женщины должны сами обращаться к командиру воинской части, чтобы он выдал отношение на вакантную должность. В основном, они связаны с медицинской, связной, музыкальной деятельностью. Ну и требования к физическим показателям у женщин, конечно, существенно мягче, чем у мужчин – они, разумеется, не должны подтягиваться десять раз или бегать три километра», – рассказал Евгений Сороковский.

С начала года и на текущий момент на контрактную службу в рядах Российской армии подписались порядка 200 жительниц Свердловской области.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

В Нижнем Тагиле поймали подростков, которые разгромили кладбище «по детской шалости». / Среди «вежливых людей» контрактников не было. С этой недели им разрешили уезжать на службу в Крым. / Глава МУГИСО отказался комментировать СМИ вопрос об акциях Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках