российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за влажной погоды уральцев атакуют полчища комаров

Установившаяся на территории Среднего Урала влажная погода способствует стремительному увеличению количества комаров и мошки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в социальных сетях и на форумах уральцы с самого начала лета жалуются на обилие кровососущих насекомых. Полчища комаров в этом году заметны не только на природе, но и в городских квартирах. По словам санитарных врачей, все дело в погодных аномалиях – относительно теплой и влажной погоде. Для насекомых это самые благоприятные условия для размножения. После ночных ливней даже во дворах жилых домов образуются глубокие лужи, которые днем прогреваются и становятся своего рода инкубаторами для мошки. Следствием этого стал возросший спрос на всевозможные репелленты, а также москитные сетки и спальные пологи.

Садоводы обсуждают методы борьбы с комарами. По их словам, на приусадебных участках в качестве профилактики стоит держать все емкости с водой закрытыми и стараться не разводить мусорные свалки – в них насекомые тоже любят размножаться.

Стоит отметить, что нашествие мошки и комаров уральцы отмечают второй год подряд. Прошлым летом в Свердловской области также наблюдалось большое количество гнуса. В отдельные месяцы, как сообщал «Новый Регион», туристам было просто невозможно выбраться на природу с палатками.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес. / В Екатеринбурге двое постовых попались на взятке и вылетели с работы. / Над Екатеринбургом пронесся смерч (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках