российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синие Камни и район Сибтракта остались без света из-за вчерашней грозы – молния попала в подстанцию

Из-за грозы, которая прошла вчера вечером, часть микрорайонов Екатеринбурга осталась без электричества – основные удары стихии пришлись на район Сибтракта и Синие Камни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчерашняя гроза, сопровождавшаяся ливнями и порывами ветра до 25 м/с, вызвала технологические нарушения в электросетевом комплексе Екатеринбурга. «Под удар стихии попало оборудование разного класса напряжения – 0,4-220 кВ. В основном от шквалистого ветра пострадали воздушные линии электропередачи среднего напряжения. В результате без электроснабжения остаются некоторые пригородные районы города и садоводческие товарищества», – рассказали «Новому Региону» в ЕЭСК.

Восстановительные работы начались утром. Кроме того, в результате разгула стихии произошло отключение нескольких фидеров на подстанции Сибирская, которая обеспечивает электроэнергией потребителей в районе Сибирского тракта и на Синих Камнях. «При прохождении грозового фронта и попадании молнии в громоотвод произошло повреждение нескольких кабельных линий 10 кВ. Частично было ограничено электроснабжение оптико-механического завода, кондитерской фабрики «Сладко», также в зону погашения попала Лесотехническая академия. Среди бытовых потребителей непродолжительное время без электроснабжения оставались жители домов на Сибирском тракте, улицах Софьи Бычковой и Байкальской», – рассказали в ЕЭСК. Добавим, что к 4 утра электроснабжение было пущено по резервной схеме, а к 8 утра – восстановлено в нормальном режиме. Ремонтные бригады продолжают вести работы по ликвидации последствий грозы.

Ссылка по теме:

Над Екатеринбургом пронесся смерч (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Коммунальный фонтан, 17 поврежденных авто и еще 27 прорывов: второй этап опрессовок в Екатеринбурге закончен. / Когда на клавиатуре появится символ рубля? – прогноз банкиров. / 10 тысяч адептов РПЦ прошлись по ночному Екатеринбургу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках