российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нашла коса на турнир Необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина

В минувшую субботу в Артинском районе прошел Международный турнир косарей. Участие приняли шесть десятков умельцев, а всех собравшихся поили чаем из огромного самовара, который попал в книгу рекордов. Это удивительное мероприятие привлекло внимание художника Максима Смагина, который откликнулся на него карикатурой и комментарием.

«То, что Арти становятся международным косарьским центром, совершенно логично. Ведь косы отсюда издавна славились по всей Руси своим непревзойденным качеством и совершенством линий. Прямо шедевры кузнечно-прессового искусства. Международный турнир косарей тому подтверждение. Раззуделось плечо и размахнулась рука у почти шести десятков мастеров. Примечательно, что «долюшка женская» составляла почти половину из всего количества участников. Оказалось, что самые быстрые и резвые косари находятся в Якутии. В совершенствовании мастерства им, видимо, помогла косовица ягеля. Слава турнира растет как копна в уборочную страду, и вскоре в стройные ряды косарей-спортсменов встанут венгры и представители других косоуборочных народов».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.07.14

ФК «Урал» закончил австрийский сбор, выиграв пять контрольных матчей. / В Екатеринбурге утром встали троллейбусы (ФОТО). / «Уральские авиалинии» заявили о рейсах в обход воздушного пространства Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках