российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дожди вкупе с сильным ветром привели к всплеску ДТП на Среднем Урале

Накрывшая Средний Урал непогода серьезно осложнила дорожные условия. Обильные дожди и шквалистый ветер привели к резкому росту ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из самых серьезных дорожно-транспортных происшествий случилось накануне на Серовском тракте. В районе 150-го километра магистрали столкнулись BMW и бензовоз. В результате лобового удара погибли водитель и трое пассажиров иномарки, включая двух детей 2002 и 2013 годов рождения. Столкновение было настолько сильным, что кузов «немца» буквально разорвало на части. По предварительной версии, водитель иномарки на большой скорости не справился с управлением, что в условиях мокрой трассы и плохой видимости привело к трагедии.

Наряду с этим автомобилисты на форумах сейчас сообщают о других, более мелких авариях. По словам очевидцев, причиной ДТП по большей части стала невнимательность шоферов и несоблюдение ПДД в условиях проливных дождей.

В областном управлении ГИБДД подтверждают: непогода привела к росту числа аварий. Согласно официальной информации, 21 июля дежурными частями подразделений Госавтоинспекции было зарегистрировано 400 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом (проще говоря – «железо»). Для сравнения – 20 июля таких ДТП случилось 243, 12 июля – 273.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и неутешительные прогнозы метеорологов о том, что дожди и сильный ветер в регионе задержатся еще на несколько дней, инспекторы настоятельно просят водителей обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Руководителей из свердловской налоговой осудили за взяточничество: на двоих им дали 10 лет. / На дорогах Екатеринбурга обесточены светофоры, автомобили стоят в пробках. / 22 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках