российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смертельное ДТП, унесшее жизни семьи из 4 человек, произошло из-за плохой дороги и превышения скорости

Установлены причины смертельного ДТП под Нижним Тагилом, в котором накануне погибла целая семья с двумя детьми. Оказалось, данный участок трассы находится в ужасном состоянии, а отец семейства превысил скорость.

Напомним, накануне на 150 км трассы «Екатеринбург – Серов» 34-летний водитель BMW на большой скорости врезался в масловоз. В результате погибли четыре человека – 34-летний нарушитель, его 29-летняя супруга, 12-летний сын и 10-месячная дочь. Сегодня госавтоинспекторы обнародовали основные причины страшной аварии.

Установлено, что дорожное покрытие в месте ДТП имело множественные дефекты – колеи, выбоины. Выщербленные места были заполнены водой, поскольку отсутствовал сток на обочину, местами толщина водяного слоя достигала двух сантиметров. Ранее Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области неоднократно обращалось к балансодержателю, государственному казенному учреждению Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (содержание осуществляется Невьянским ДРСУ) с требованием провести ремонт указанного участка. Он начался, правда, в нескольких сотнях метров далее, а конкретный перегон стоял в плане ремонта на 2016 год.

«Вместе с тем, водителем «BMW» совершена основная ошибка, приведшая к трагедии – это существенное превышение скорости, – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области. – Несмотря на то, что в месте ДТП установлены знаки «Неровная дорога» и ограничение 70 км/ч, скорость иномарки была намного выше – 100 км/ч, что вкупе с задним приводом, изношенной резиной и водяным клином, не позволило мужчине сохранить контроль над автомобилем».

Кроме того, что с июня 2011 года мужчина привлекался к административной ответственности 30 раз, из которых 12 – за превышение установленной скорости, 3 – за управление транспортным средством без прав, и 2 раза подвергался административному аресту за оставление места ДТП.

Ссылка по теме:

На Серовском тракте погибли четыре человека, в том числе, двое детей >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Количество покусанных клещами свердловчан возросло до 38,5 тысяч. / В Артемовском задержан мужчина, убивший 1,5-годовалого ребенка. / Свердловский Роспотребнадзор: в отравлении детей кукла не виновата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках