российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виталий Мутко летит в Екатеринбург решать вопрос участия города в ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко во вторник, 29 июля, прибудет с комиссией в Екатеринбург. Не исключено, что именно в этот день будет принято окончательное решение об участии уральской столицы в Чемпионате мира по футболу-2018.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Мутко заявил в эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 2». «Исключить Екатеринбург из городов, принимающих ЧМ? Такой позиции ни от мэра, ни от губернатора я пока не слышал. На мой взгляд, реконструированный стадион станет украшением города. Во вторник мы будем с комиссией в Екатеринбурге и расставим точки над i. На самом деле, меня тоже тревожит ситуация в Екатеринбурге, но новый стадион абсолютно невозможно построить, мы просто не попадем в графики, и в таком случае решение будет только одно», – отметил министр.

Напомним, ранее глава FIFA Йозеф Блаттер, подводя итоги состоявшегося чемпионата мира в Бразилии, не исключил варианта сокращения числа стадионов, которые будут принимать игры мундиаля 2018 года. По его словам, в России следовало бы оставить 10 спортивных арен, которые гарантированно будут возведены к кубку планеты. Виталий Мутко на это говорил, что окончательное решение по стадионам будет принято в августе – сентябре текущего года, и вердикт будет зависеть от действий региональных властей, а также общественного мнения.

По мнению ряда экспертов, у Екатеринбурга, Волгограда и Калининграда наибольшие шансы на вылет из списка городов – организаторов ЧМ-2018. Позиция уральской столицы в плане развитости инфраструктуры беспокойства у Москвы не вызывает. Главный вопрос – успеют ли местные власти реконструировать Центральный стадион в заявленные ранее сроки.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

В Екатеринбурге в пожаре погибла 66-летняя женщина и двое ее внуков. / 28 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках